После нашей с мужем смерти я хочу, чтобы квартира досталась только моим сыновьям, но не внуку.

• г. Тюмень

Я имею квартиру в собственности. Недавно приватизировала ее на себя, мужа и внука. При приватизации внук был прописан, а теперь его выписали. В квартире прописаны я, муж и наш сын. У нас есть еще сын, но он прописан по другому адресу. После нашей с мужем смерти я хочу, чтобы квартира досталась только моим сыновьям, но не внуку. Что мне для этого сделать? Поможет ли завещание?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения! В связи с тем, что Ваш внук участвовал в приватизации квартиры, он имеет в собственности ее часть. И поэтому даже составление завещания не изменят данного положения дел. Внук имеет и будет иместь право собственности на часть квартиры.