Какие документы мне нужны и куда мне обратиться?

• г. Москва

Хочу переоформить дачный участок с постройками на себя (в 1993 году он был зарегистрирован на моего отца), есть свидетельство о собственности от 1993 года и план участка от 1988 года. Какие документы мне нужны и куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего необходимо провести межевание земельного участка, для этого пригласите землемеров, имеющих соответствующую лицензию.

Затем обратитесь с заявлением в кадастровую палату, с целью присвоения земельному участку кадастрового номера.

Далее, необходимо обратиться в регистрационную палату, где получите свидетельство о праве собственности на отца.

После чего с участком можно совершать любые сделки, например договор купли-продажи или дарения, заключенный между Вами и Вашим отцом.