Как получить гражданство РФ без проблем при наличии паспорта СССР и проживании в Москве?
• г. Москва
У меня паспорт СССР выдан в 1978 году Молдавская ССР гражданство Молдовы я не принимала.10 лет безвыездно живу в Москве. Сама я уроженка Одесской области.8 лет состою в гражданском браке с Россияниным. Со своим мужем не разведена, и с Молдовы не выписана. КАК БЕЗ ПРОБЛЕМ ПОЛУЧИТЬ ГРАЖДАНСТВО РФ.
SOS
Экстренная юридическая помощь On-Line
Получить
Ответы на вопрос (2):
г. Санкт-Петербург
Вам необходимо получить разрешение на временное проживание в РФ, выписаться из Молдовы, и подать документы на оформление гражданства РФ в срок до 01.01.2008 года в упрощенном порядке (ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ").