Можно ли прописать ребёнка к отцу после разрушения его дома и отказа от земли?

• г. Нижний Новгород

Отец ребёнка прописан в частном доме, который полностью развалился и даже был отказ от земли, на которой дом стоял 6.11.2008 года. Можно ли было в декабре 2008 года прописать несовершеннолетнего ребёнка к отцу, выписав ребёнка из квартиры, где прописана мать?

Ответы на вопрос (1):

Антон

скорее всего "прописали" что б "выписать" куда-то и для чего от матери. Снятие с регистрации - фиктивное. Можно оспорить

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний ребёнок был прописан с рождёния по месту регистрации отца в частном доме (в не оформленном доме в собственность) так же в этом доме были прописаны мать отец и сестра отца несовершеннолетнего ребенка. Отец несовершеннолетнего ребёнка умер. Дом оформил в собственность отец умершего т. е. Дедушка несовершеннолетнего ребенка. На данный момент дедушка хочет продать дом, и требует мать выписать ребёнка и прописать по своему месту жительства ребёнку 12 лет. Возможно ли это если у матери жил площадь на которой она зарегистрирована меньше или если мать вообще не имеет никакой регистрации, то есть можно ли перепрописать ребёнка на ухудшение условий или выписать в никуда. Долей у покойного отца ребёнка не было, долей у ребёнка нет. Частный дом оформлялся в собственность дедом уже после смерти отца несовершеннолетнего ребенка. Несовершеннолетнего ребенка не включили в оформление дома он просто там остался прописан. Не нарушили ли права ребёнка при оформление в собственность частного дома? Имеет ли несовершеннолетний ребёнок право пользования жильём в котором прописан совместно с бабушкой и дедушкой с которыми не возможно прекратить родственные связи, после смерти отца у которого долей собственности не было, была регистрация?

Мой отец военнослужащий, получил квартиру. В крартире были прописаны я,мать и отец, в дальнейшем рзвелся с матерью, женился во 2 раз и усыновил несовешеннолетнего ребенка 2 жены, которого прописал в эту же квартиру. Можно ли ребенка выселить из этой кватриры, если раньше он был прописан у матери частном доме.

Была приватизирована квартира, в которой были прописаны и проживали 3 человека (отец, мать и несовершеннолетний ребенок). В 2007 г.квартиру продали, купили дом, который был оформлен по 1/2 доле на отца и мать. Несовершеннолетнему ребенку доли предоставлено не было, только прописка в этом доме. Нарушены ли здесь права ребенка? И как возможно это оспорить, если они нарушены.

В муниципальной квартире у отца был прописан несовершеннолетний ребёнок, мать которого прописана по другому адресу. Год назад отец ребёнка умер, можно ли ребёнка выписать из квартиры? Кроме несовершеннолетнего ребёнка, в этой квартире прописано ещё 5 человек.

Муж прописан в МО в частном доме площадью 54 м. Предлагают обменять дом на квартиру. Дом не приватизирован земля тоже. Прописаны мать и 2 взрослых сына. Ничто можно расчитывать? И нужно ли перед обменом прописать сына несовершеннолетнего?

Добрый день. Ситуация такая. Собственница дома мать отца. Двое детей, родители в разводе, отец умер. Один ребенок несовершеннолетний. Оба ребенка прописанны в доме. Может ли собственница продать дом, без разрешения матери несовершеннолетнего ребенка, который там прописан?

Мой муж приватизировал квартиру на которой была бронь в 2002 году. Бронь накладывал его отец, который был выписан и жил на Севере, от приватизации он отказался. 2004 году была снята бронь с квартиры. Сейчас в квартире прописан муж и наш сын. Можно ли признать приватизацию не законной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на вопрос. Квартира была приватизирована на мать она умерла квартира по наследству перешла отцу прописаны были вдвоем от прошло 10 лет он выгоняет из квартиры на данный момент прописаны в квартире 3 человека я (32) отец (62) и мой сын (5 лет) я был прописан в 1997 году до 1997 года незнаю где был прописан но проживал с рождения по этому адресу. Юрист сказал что отец выписать не может но квартиру продать может а следующий собственник квартиры (который купит квартиру у него) может меня выписать из квартиры как мне быть.

Моя мать собирается приватизировать квартиру. На данной жилплощади прописанны моя мать и я (дочь). В ордере на получение квартиры указаны: мать, брат, я (дочь). Брат имеет несовершеннолетнего ребенка, который прописан в квартире своей матери. Квартира в частной собственности жены брата, была приобретена до их свадьбы. В данный момент брат не прописан ни где. Может ли моя мать приватизировать квартиру только на себя, не включая ребенка брата? Брат и я (дочь) согласны написать отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение