Скажите пожалуйста. Трудовым законодательством предусмотрены гарантии и компенсации работникам, которые совмещают работу и обучение (ст.

Татьяна
• г. Таганрог
Вопрос №308378

Скажите пожалуйста. Трудовым законодательством предусмотрены гарантии и компенсации работникам, которые совмещают работу и обучение (ст. 173 ТК РФ). А если я гражданка РФ, учусь на Украине в аккредитованном ВУЗе и работаю в РФ? Сохраняются ли компенсации согласно ст.173 ТК РФ?

Заранее благодарна!

А если мой ВУЗ имеет 4-Ю степень аккредитации и входит в реестр Университетов ЮНЕСКО?

Статья 173 ТК РФ не оговаривает, что гарантии и компенсации предоставляются только в том случае, если работники обучаются именно в российских вузах. Главное — наличие у образовательного учреждения государственной аккредитации. Не так ли?

Следовательно, работнику, обучающемуся заочно в украинском вузе, имеющем государственную аккредитации этой страны, должны предоставляться предусмотренные названной нормой гарантии и компенсации.

Еще раз Спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный

По моему мнению, таки не сохраняются. Рассуждения логичные. Не учитывается только то, что регионом действия любых документов, выдаваемых в государстве, ограничивается границами этого государства (территория им, находящимися под его юрисдикцией). Именно поэтому документ, выданный юридическим лицом одного государства, никоим образом не обязывает другое юридическое лицо иного государства. Конечно, если иное не установлено международным договором. Но такого договора нет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №3805493

Меня заставляют взять основной отпуск, вместо ученического, аргументируя это тем, что все так делают и никто 2 ученических отпуска в год не даст. Справка-вызов на руках, сроком на 21 день. Сейчас учусь на втором курсе, осенью перейду на третий. Правильно ли это?

• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №16823507

Оплачивается ли учебный отпуск если учись на первое высшее но не по профилю Работаю в школе учителем а учусь на юриста Оплачивается ли в таком случае мне отпуск на сессию?

Вопрос №7871306

Оплачивается ли работодателем учебный отпуск работника обучающегося в магистратуре по очной форме?

Ольга
• г. Москва
Вопрос №191220

Я работаю в ЗАО и оформлена по трудовому законодательству. Возможна ли мне оплата учебного отпуска на время сессии?

Ольга
• г. Москва
Вопрос №300712

В соответствии со ст.173 ТК РФ работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования независимо от их организационно-правовых форм по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения, успешно обучающимся в этих учреждениях, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ высшего профессионального образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней).

В нашей организации есть один работник, который за один год закончил сразу два курса. Должен ли работодатель в таком случае предоставлять ему учебный отпуск с сохранением зарплаты два раза в год? Благодарю.

• г. Москва
Вопрос №14793306

У вуза закончилась аккредитация, предоставят ли мне учебный отпуск на государственной работе?

Вопрос №7307471

Я находился в ученическом отпуске и до сих пор не получил отпускные прошло уже 2 дня как я вернулся с сессии и нахожусь уже в ежегодном отпуске.

Вопрос №18270460

Я работаю по срочному трудовому договору, в этом году планирую поступить в магистратуру на заочное отделение. Могу ли я в таком случае брать отпуск за свой счет на время сессии?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.