Ссылки на статьи и федеральные законы при написании заявления директору школы о замене учителя

• г. Москва

На какие статьи и фед. законы надо ссылаться при написании заявления директору школы на замену учителя. Учитель унижает детей, не может доступно преподнести материал, предлагает нанять репетиторов, успеваемость учеников значительно снизилась.

Ответы на вопрос (2):

Есть закон об образовании. Но в вашем случае не нужно ссылаться на нормы права, а нужно изложить свои претензии в письменном виде и передать директору школы, и можно в Управу района. Должны провести служебное расследование и дать ответ.

Заявление пишется в свободной форме. Ссылки на законы вы знать не обязаны, и в вашем заявлении они лишние. Заявление должно отражать реальную картину дела. Если есть дополнительные вопросы, звоните. Телефон указан в подписи к ответу.