Автомобиль украден и разобран на авторазборке - Рассмотрение судебного дела и возможность подачи аппеляции

• г. Вологда

Украли машину, на следующий день нашли на авторазборке на половину разобранную, вернули в таком виде. Состоялся суд сегодня. Потерпевшим признали хозяина авторазборки и удовлетворили его иск, а меня признали гражданским истцом и мой иск не удовлетворили, а решили передать дело в гражданский суд, хотя я был против. Теперь мне нужно опять бегать и писать заявления. Как подать аппеляцию по этому решению? Заранее спаибо.

Ответы на вопрос (1):

Вячеслав! Как потерпевший Вы вправе обратиться в течение 10 дней с апелляционной жалобой. Укажите, что не согласны с приговором в части гражданского иска. Жалоба подается через городской суд в областной.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Такой вопрос. Автомобиль сдали в аренду, арендатор продал данный автомобиль на авторазборку. Авторазборка согласилась купить автомобиль, зная о том, что он находится в аренде (арендатор сказал, что у авторазборки проблем не будет), договора купли-продажи между ними нет. Каковы мои действия? Что и кому я могу предъявить? И по каким статьям УК РФ? Заранее спасибо.

В отношении моего несовершеннолетнего ребенка был совершен грабеж. Дело уже передано в суд слушание назначено на 10.09.2013 г. Гражданский иск в рамках уголовного дела заявлен не был.

Подскажите, пожалуйста, для признания меня гражданским истцом, мне нужно подготовить гражданский иск для подачи его в суде или в этом случае достаточно заявления с просьбой признать меня гражданским истцом по данному делу?

Состоялся уголовный судебный процесс, в котором меня признали гражданским истцом. Гражданский иск вынесли в гражданский процесс. Полагается-ли в гражданском прпоцессе осужденному по уголовному делу адвокат по назначению?

Потерпевший по уголовному делу признан следователем гражданским истцом. Последний подготовил иск и намерен предъявить его. На имя кого следует писать иск (на имя следователя?) и как правильно называется заявление: "исковое заявление" или "гражданский иск"?

В отношении моего несовершеннолетнего ребенка был совершен грабеж. Гражданский иск в рамках уголовного дела заявлен не был. Дело передано в суд, слушание назначено на 10.09.2013 г. Посоветуйте, пожалуйста, как мне поступить, что бы меня признали гражданским истцом. Когда именно мне нужно подать заявление: до начала слушания, т.е. до 10.09.2013 г., во время суд. процесса, или после вынесения приговора? Как проще?

Как правильно указать в своём иске, что мне необходим его ход в качестве иска по ГПК, а не КАС? Дело не связано с ущербом, поэтому стоимости у иска нет.

Могу ли я назвать себя гражданским истцом, а ответчика - гражданским ответчиком? Нужно ли в названии иска писать "гражданский иск"?

В полиции сказали написать заявление признать гражданским истцом. Чем отличается от гражданский иска. Прошу объяснить когда пишется гражданский иск по уголовному делу. А когда пишется заявление признать гражданским истцом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли в самом исковом заявлении поданном в порядке 44 упк рф-просить суд о признании меня гражданским истцом или нужно сначала подать ходатайство или заявление о признании меня гражданским истцом в уголовном деле, а уже после подавать гражданский иск или разницы не имеет?

В отношении моего несовершеннолетнего ребенка был совершен грабеж. Дело уже передано в суд слушание назначено на 10.09.2013 г. Гражданский иск в рамках уголовного дела заявлен не был. Чтобы меня признали гражданским истцом хочу подать иск в суд. Подскажите, пожалуйста, в чем разница в подаче гражданского иска до начала слушания т.е. до 10.09.2013 г. или во время судебного процесса?

Как заявить и предъявить гражданский иск ходе допроса, чтобы тут же следователь или дознаватель признал меня гражданским истцом. Какие документы надо подать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение