Как поступить, если осталось 2 года до пенсии и предложено уйти по соглашению сторон

• г. Волхов

Мне осталось 2 года до пенсии, я попала под сокращение и администрация советует уйти по соглашению сторон, как мне поступить? Могу я рассчитывать что мне досрочно дадут пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Однозначно - не соглашаться на увольнение по соглашению сторон! Отправка на досрочную пенсию возможна лишь при условии увольнения в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата. И имейте ввиду, что это является правом, а не обязанностью Центра занятости населения.