Возможные санкции для учредителя и ген.директора ООО при его ликвидации без финансовой деятельности

• г. Королёв

Грозят ли мне какие-либо санкции, если я уволюсь, являясь единственным сотрудником ООО, а также его учредителем, ген.директором и бухгалтером? ООО никакой финансовой деятельности не ведет со дня открытия (2011 г), счета в банке нет, уже нет и юридического адреса, но нулевые балансы сдаем во время. Финансовой возможности провести ликвидацию с помощью специализирующихся на этом фирм нет (я пенсионер (не московский), своих мозгов, боюсь, не хватит... Вот и как мне быть? Бухгалтеру-то за отчетность я ежеквартально плачу! Надоело как то Что бы Вы мне посоветовали?

Ответы на вопрос (2):

Принимайте сами решение о ликвидации ООО и ликвидируйте. С решением обратитесь в налоговую они Вам все разъяснят, что и в какие сроки делать. Если фирма без долгов перед бюджетом, то у Вас не возникнет проблем для ее закрытия.

Спросить
Пожаловаться

Существует 2 вида ликвидации - добровольный и в судебном порядке. вы сами в суд обратиться с иском о ликвидации не можете, так как в вашем случае действует только добровольный способ. Принимайте решение о ликвидации, извещайте налоговую о своем решении, составляйте промежуточный баланс и т.д. Как вариант - можете попробовать ее продать кому-либо, если найдете покупателей.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь директором и единственным учредителем ООО. В настоящее время деятельность предприятие не ведет, сдаются нулевые балансы. Если я увольняюсь с должности директора, но предприятие не закрываю, то могу ли я подписывать бухгалтерскую и налоговую отчетность (как учредитель)?

При ликвидации предприятия может ли единственный учредитель быть в ликвидационной комиссии (ликвидатором, имеется ввиду комиссия из одного человека)?

На моё имя в сентябре этого года было открыто ООО.

Я являюсь ген. директором и единственным учредителем. Работников и бухгалтера в фирме нет. Фирма никакой деятельности не ведёт, так как была открыта на перспективу. Подскажите, пожалуйста, в какие органы я должна сдавать нулевые декларации и когда? И смогу ли я это сделать по электронной почте?

Отец являлся учредителем и директором ООО. В штате был один. В июне 2018 он умер. Фирма десять лет деятельность не ведет. Расчетный счет закрыт. Декларации сдавались нулевые. Подскажите, как поступить, если, я, являюсь вторым учредителем. Как закрыть фирму? Или если не сдавать отчетность фирма попадет автоматически под закрытие? Какие ко мне могут быть предъявлены претензии со стороны налоговых органов?

Я являюсь единственным учредителем своего ООО, а так же ген. директором и глав. Бухгалтером. Фирма зарегистрирована 15 марта этого года и никакой хозяйственной деятельности пока не совершала. У меня вопрос: Скажите, пожалуйста на какой срок я могу себя (как ген. директора и бухгалтера) отправить в неоплачиваемый отпуск, чтобы избежать выплаты налогов в ПФ и ФСС на период отсутствия хозяйственной деятельности фирмы?

И второй вопрос - Если сейчас оформить себя в отпуск без содержания числом открытия ООО, то как быть с подачами квартальных отчетов в ПФ и ФСС? И могу ли я в это время (нахождения в отпуске) подписывать какие либо документы связанные с Фирмой (как открытие банковского счета и т.д.)?

Спасибо!

Я являюсь директором фирмы ООО, образованной двумя юридическими лицами, фирма деятельность не ведёт (сдаются нулевые балансы), учредители хотят ликвидировать ООО, но находятся в разных городах и не имеют возможности устраивать собрания учредителей и пр. Можно ли решить вопрос о ликвидации с помощью выделения одного юрлица (пишет заявлени о выходе и всё), а второе юрлицо уже самостоятельно бы ликвидировало ООО. Подскажите, как лучше?

ООО не ведет никакой деятельности, не числит работников, сдает нулевую отчетность более 5 лет нет финансовой возможности закрыть фирму, что делать, чтобы ликвидировать фирму?

Могу ли я, являясь единственным учредителем и директором фирмы официально трудоустроиться на другую работу? Моя фирма деятельность не ведет уже почти год, я просто сдаю отчетность, закрывать фирму планирую. Могу ли я оформиться в другой фирме директором. Сейчас нигде не оформленна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь учредителем и ген. директором ООО. Фирма деятельности не вела и не ведёт, т.е нулевой баланс. Положены ли мне, пенсионеру МВД, выплаты на несовершеннолетних детей.

У меня фирме один год, я являюсь гендиректором, бухгалтером и учредителем в одном лице, фирма никакой деятельности не ведет, следовательно, отчеты нулевые, нужна ли аттестация рабочего места и какого, если деятельность не ведется и работников нет. Заранее благодарю.

Я являюсь единственным учредителем в фирме ООО, юридический адрес - адрес прописки, собственником помещения не являюсь. На балансе фирмы нет недвижимости и нет договоров аренды. С момента открытия фирмы оборотов нет (сдавались нулевые декларации) Могу ли я избежать платы ща вывоз мусора? И какие документы необходимо предоставить и в каком порядке? Основной вид деятельности-инженерные изыскания и консультации в этой области. Но фактически фирма не функционирует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение