Возможно ли получить временную прописку в ЗАТО Северск, сохраняя права на собственность в Томске?

• г. Томск

Я являюсь собственником квартиры в Томске. Кроме меня там прописан мой родной брат и мать. Могу ли я получить временную прописку по месту жительства мужа ЗАТО Северск, не потеряв при этом прав на свою собственность (квартиру) в Томске?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Вы не потеряете своего права на квартиру в Томске, так как она является Вашей собственностью. Вы являетесь собственником этой квартиры. Вы можете получить временную прописку по месту жительства мужа, ЗАТО Северск.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, я являюсь собственником трёх комнатной квартиры. Там прописан мой брат с дочкой и моя мама. Квартира приватизированна. Мой брат, имеет пожизненную прописку, в этой квартире. Я хочу продать квартиру, но брат против. Как мне продать квартиру?

Я являюсь собственником 1/2 квартиры. Вторым собственником этой квартиры является мой родной брат. В квартире прописана и проживает только наша мать. Могу ли я продать свою часть квартиры?

Жена с ребенком прописана в квартире в ЗАТО Солнечногорск - 30. Квартира в собственности ВЧ, наниматель квартиры - тёща. Тесть имеет временную регистрацию. Имеют ли законное право отказать в прописке мужа (отца ребёнка) в данную квартиру, при согласии на прописку со стороны всех проживающих?

У меня есть муж. У мужа есть мать и его родной брат, которые живут в квартире. Квартира приватизирована и в ней прописаны мать и брат. Мой муж там никак не фигурирует, кроме как в ордере на квартиру. Скажите пожалуйста, как будет делиться и кому достанется эта квартира после смерти матери? И вообще, светит ли моему мужу какая-то доля с этой квартиры?!

В квартире жил отец. Квартиру не приватизировал, умер. В квартире был прописан сын отца, мой родной брат. Сейчас он в больнице при смерти. Квартиру так же не успел приватизировать. Могу ли я сделать это и приватизировать квартиру в свою собственность? Разумеется что я сменила место жительство и пять лет назад выписалась из этой квартиры.

Для оплаты проезда до места жительства требуется прописка временная, а я живу в приватизированной квартире где я собственником не являюсь (я только прописана), собственники-это мои родители и брат.1)На временную регистрацию требуется разрешения всех собственников квартиры?2) И в случае рождения у меня ребенка требуется тоже разрешение всех собственников на прописку ребенка.

Брат продаёт свою квартиру и просит прописать его ко мне в приватизированную квартиру. Собственник квартиры Я.

Брат пытался прописатся в квартиру жены не приватизированную, но там не все жильцы дают согласие на его прописку.

Прописка брату нужна для того, чтобы состоялась сделка купли-продажи его квартиры.

Но я не хочу делать постоянную прописку брату.

Можно ли сделать временную прописку брата, без права проживания в моей квартире, так как он живёт в квартире жены. И в будущем собирается прописаться в квартире жены, о его прописке в квартире жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В не приватизированной квартире было прописано 4 человека - я, мой брат, моя несовершеннолетняя дочь, моя мать. Квартира была приватизирована на мою дочь и на мою мать пополам. Мы с братом от права приватизации отказались. Теперь мы решили продать эту квартиру с целью покупки двух квартир. Собственником одной квартиры будет моя мать. Она пропишет туда брата. Собственником другой квартиры будет моя дочь, опекуном которой я являюсь. Я пропишусь в эту квартиру. Вопрос - когда моя дочь достигнет совершеннолетия и получит право собственности на квартиру, сможет ли она выписать меня оттуда без моего согласия (другого жилья у меня нет), либо продать эту квартиру без моего согласия (смогут ли в этом случае меня выписать новые владельцы).

Я и мой родной брат являемся собственниками квартиры в Москве. Лицевой счет общий, два свидетельства о собственности в равных долях (квартира трехкомнатная). Оба прописаны в этой квартире. Кроме того в квартире прописана моя несовершеннолетняя дочь. Я проживаю у жены, которая имеет квартиру в собственности. Может ли брат продать или обменять свою часть квартиры без моего ведома? Если я захочу продать или обменять квартиру - как это правильно сделать? Большое спасибо.

Я живу в квартире, где прописан мой муж, сын (3 года) и брат мужа. Я в этой квартире не прописана. Муж является собственником 3/4 доли, а 1/4 доли принадлежит его брату. Документы на свои доли он оформлял, когда мы были уже женаты. Изначально квартира была приватизирована и в ней были прописаны мой муж, его родной брат, их мать и бабушка. Мать и бабушка умерли и он их доли оформил на себя. Я прописана отдельно. Скажите, пожалуйста, при разводе могу ли я рассчитывать на какую-либо долю этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение