Роль жен в выдаче кредита на юр лицо - ответственность и имущественные последствия

• г. Орехово-Зуево

У мужа юр фирма, на которую со дня на день должны выдать кредит, выдать говорят хотят, но постоянно требуют какие то справки, денежные документы фирмы и тд... Все предоставляем, но теперьим необходимо подписи жен акционеров этой юр фирмы, что они в курсе и не против. Кредит берется на юр лицо, неужели жены тоже должны принимать участие в выдаче кредита... Будут ли жены завязаны в этом кредите, если подпишут что в курсе что мужья берут кредит на юр лицо. И будут ли они (жены) обязаны его выплачивать в будущем, если вдруг чего, либо отразится ли как это на имуществе жен?

Ответы на вопрос (2):

Весьма странное требование банка, тем более,если у вас, как вы говорите, акционерное общество.

В любом случае, так как кредит берется на юридическое лицо, то к физическим лицам это никакого отношения не имеет, за исключением случая, когда третьи лица (физические лица - в вашем случае) являются поручителями по данному кредиту.

Ну для начала попросите банк обосновать свои требования, чтобы они вам показали где это у них прописано. А вообще, чтобы не подписать лишнего - перед подписанием попросите банк дать вам для изучения документы, которые следует подписать, изучите их внимательно - тогда и станет ясно для чего нужны подписи жен.