Влиятельны ли кадровики при увольнении на лишение правом управления автомобилем и его последствия в будущем трудоустройстве?

• г. Абинск

Имеют ли право кадровики при увольнении вписать дополнительный вид наказания (лишение права управлять автомобилем по ст.264..., на такой то срок...) и будет ли это основанием для отказа в приеме на следующем месте работы? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Записи в Трудовую книжку вносятся в соответствии с трудовым кодексом. Такой записи быть не должно.