Банк требует погашения кредита за умершего сына - что делать в такой ситуации?

• г. Саратов

Банк требует погашения кредита за умершего сына. В наследования имущества я не вступал, на момент смерти у сына не было имущества, прописан со мной, но жил отдельно, квартира не приватизированная, женат не был, детей нет. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Если у сына не было никакого наследственного имущества, которое Вы можете принять, то оплачивать задолженность по кредиту Вы не должны.За исключением, если Вы являлись поручителем по кредиту и в договоре было предусмотрено погашение Вами задолженности в случае смерти заемщика.