Структура видов деятельности в уставе организации - возможность указать несколько видов в одной строке или разбить на пункты

• г. Абакан

Можно ли в видах деятельности устава указать в одной строке:

«Организация гостиничного комплекса, ведение гостиничного хозяйства, оказание различного рода услуг, входящих в гостиничный сервис, организация бизнес центров, туризма (включая организацию туристических маршрутов, в том числе за рубежом), развитие гостиничного обслуживания зарубежных гостей, содержание и эксплуатация гостиниц, строительство, оборудование, реконструкция и эксплуатация гостиниц, мотелей, кемпингов, туристических баз и комплексов, оздоровительных учреждений в Российской Федерации и за рубежом для организации гостиничного обслуживания»

или нужно разбить на несколько пунктов? Каков принцип? Как быть, если фирма собирается заниматься несколькими видами деятельности и если все разбить на несколько подпунктов, то все виды деятельности в первую 10 не войдут? Есть ли специальные правила по заполнению видов деятельности и в каком документе можно посмотреть эти стандарты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Можно. Дело в том, что это непринципиально (в том случае, если Вы не собираетесь заранее ограничивать себе виды деятельности). Можете делать и так, и разбить на подпункты.

Надо учитывать, что закон не требует указания в учредительных документах видов деятельности (за исключением вышеоговоренного).

А что первые 10 - никакого значения не имеет. Это просто при заполнении Заявления о регистрации организации имеется специальный лист, в котором указывается именно 10 видов деятельности по классификатору. Но таких листов Вы може заполнять несколько.