Как заставить застройщика утеплить стену в квартире и решить проблему плесени и низкой температуры

• г. Воронеж

Как можно заставить застройщика утеплить стену в квартире. Дело в том, что данная стена выходит в подъезд, на первом этаже. Стена ледяная, из-за нее в квартире появляется плесень и регулярно в данном углу низкая температура. В связи с этим часто начал болеть ребенок. В добровольном порядке застройщик устно отказался устранить нарушения, указывая на то, что мы подписали акт приема-передачи. И с этого момента прошло более 6 месяцев. Однако все выяснилось только сейчас, с настулением холодов.

Ответы на вопрос (1):

Проведите обследование помещения на соответствие СНИП. По результатам обследования напишите претензию застройщику об устранении нарушений. Гарантийный срок срок строительства по договору долевого участия не менее 5 лет.