Судебные претензии - Какую компенсацию требовать от автосалона за задержку автомобиля и ПТС?

• г. Кисловодск

Автосалон должен был поставить автомобиль 4 октября 2013 г. Автомобиль пришёл 10 октября 2013 г. ПТС должен был прийти 5 ноября 2013 г. Но посей день нам всё ещё обещают, что скоро придёт. При обращении в суд на какую компенсацию мы можем рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Неустойка составит половина процента от предварительно оплаченного товара.

Необходимо знакомиться с текстом договора (возможно он у вас только предварительный), чтобы сказать точные перспективы дела.

Кроме того, вы будете вправе просить суд взыскать денежную компенсацию в счет причиненного морального вреда, затрат на представителя в суде, убытки, которые возникли вследствие ненадлежащего исполнения обязательства, а также штрафа.