У нас была 2 гр. инвалидности бессрочно. Сейчас была перекомиссия дали 1 гр. на 2 года. Правильно ли это?

• г. Омск

У нас была 2 гр. инвалидности бессрочно. Сейчас была перекомиссия дали 1 гр. на 2 года. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, это правильно, если не согласны- можете обжаловать действия медико-социальной экспертизы в вышестоящую экспертную организацию

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Валерий 53 года. После цироза печени в результате гиппатита С в 2018 г. сделали пересадку печени дали инвалидность 1 группы на два года, в декабре 2019 г. была перекоммисия присвоили 3 группу бессрочно. Подскажите, справедливо ли это и есть ли смысл по пересмотру в через суд группы инвалидности. С ув.Валерий.

Инвалиду 46 лет, три года проходил перекомиссию, на 4-й год можно оформить постоянную инвалидность и пенсию, или еще будет перекомиссия?

Я пенсионер. Имел 3 группу инвалидности. После 2-го инсульта дали 2 группу, нотетерь перекомиссия каждый год. Этот правиль? Сколько лет до бессрочной.

Раньше у свекра была 3 группа инвалидности, бессрочная, прошли перекамиссию дали 2 группу на 1 год. Если сейчас не идти на перекамиссию, что будет?

Мне в апреле 2017 г дали 2 группу инвалидности, на момент переосвидетельствования мне будет 55 уже. Я в инете прочитала, что кому на момент переосвидетельствования будет 55, то дают инвалидность бессрочно. Правильно ли мне дали инвалидность или бессрочно дать должны были? Спасибо.

В связи с онкологией мне удалили почку дали третью группу инвалидности, через год перекомиссия могут снять инвалидность?

Маме в 2019 году сделали трансплантацию печени, дали первую группу инвалидности на два года, сейчас прошли всех врачей сдали анализы для получения бессрочной инвалидности, а нам вдруг решили дать инвалидность 2 группы на один год, какой то беспредел, маме 63 года, это какое то издевательство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Андрей в 1986 году у меня была тежёлая производственная травма сперва была 2 ая группа инвалидности затем после перекомиссии дали 3 группу по молодости не стал проходить перекомиссию хотя на левой ноге осталось неподвижность сустава голеностопна 30% сейчас начали болеть оба голеностопна ходил к врачам рассказывал про травмы мне определили остеоартроз деформируюший. Могу я восстановить группу инвалидности? Заранее благодарен. Андрей.

Мне 70 лет, болен не излечимой болезнью, но инвалидность дали в этом году не бессрочно, а на один год. Это правильно?

С 2013 года мне назначена 2 группа инвалидности по онкологическому заболеванию с перекомиссией каждый год. В 2016 году была присвоена 3 группа, а в 2017 мне было сказано что на очередной перекомиссии в этом году группа инвалидности будет снята вовсе. Скажите пожалуйста правомерно ли это и положено ли мне иметь инвалидность пожизненно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение