Могу ли я приостановить работу, если последняя выплата была 20 дней назад.

• г. Электросталь

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть Ваш трудовой договор, что там написано относительно оплаты труда.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.(ст. 142 ТК РФ).

Из Вашего вопроса нельзя понять, была ли именно задержка зарплаты на срок более 15 дней.