Органы опеки намерены выселить мать лишенную родительских прав из дома, но она имеет право проживать с ребенком - какие меры ей следует предпринять для сохранения своего жилья?

• г. Уфа

Органы опеки выселяют мать лишенную родительских прав из дома, где она живет с ребенком... по закону она может проживать с этим ребенком (восстанавливать права не хочет)... какие предпринять меры, чтобы остаться в этом доме?

Ответы на вопрос (2):

Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным (см. п. 2 ст. 91 ЖК РФ).

Каким образом выселяют? Заявили требование в суд?