Уволен за прогул восстанавливаться не желаю прошу изменить запись в трудовой книжке каков срок обращения в суд.

• г. Давлеканово

Уволен за прогул восстанавливаться не желаю прошу изменить запись в трудовой книжке каков срок обращения в суд.

Ответы на вопрос (2):

Срок обращения в суд 1 месяц. со дня увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Если сможете доказать, что прогула не было (либо был, не не задокументирован), и если не пропущен срок исковой давности, то обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

В трудовой книжке (вкладыше) имеется запись об увольнении по ст. 81 (прогул). Через суд муж был восстановлен на работе, а затем уволился по собственному желанию. В трудовой книжке только исправили записи. Книжку в день увольнения получил на руки. Но затем я узнал, что можно запросить дубликат трудовой книжки без записи об увольнении за прогул. Как мне это сейчас сделать?

Запись в трудовой книжке уволена за прогул. Можно ли забрать исковое заявление из суда (подавала сегодня)? т,к работодатель поменяет запись в трудовой книжке.

Сотрудник уволен необоснованно, суд решил изменить запись в трудовой книжке со статьи на собственное желание (дату увольнения указал истец), то есть от восстановления истец отказался. Трудовая книжка была направлена экспресс-почтой в адрес уволенного без его заявления в день увольнения по статье. Спустя год (пока шли суды) работник заявил, что не получал трудовую книжку, в связи с чем предъявил исковое заявление на оплату вынужденного прогула с даты увольнения (признной судом). В подтверждение своих требований предоставил письма работодателей, отказывающих в приеме на работу из-за отсутствия трудовой книжки. Могут ли работодатели отказать в приеме на работу при отсутствии трудовой книжки? Не пропущен ли срок предъявления требований?

Восстановление на работе. Записи в трудовой книжке

26.10.2016 г. я была уволена по статье за прогул, (запись за №21 в моей трудовой книжке) Считая это незаконным я обратилась в суд. 05.12.2016 года по решению суда я была восстановлена на работе. Однако, бывший директор сделала только такую запись в трудовой:

22 05.12.2016 г. "Запись за №21 считать недействительной" в гр. 4 нет записи

23 06.12.20156 г. "Уволена по согласованию сторон" в гр 4 № приказа и дата.

Я считаю что должна присутствовать запись о восстановлении на работу с указанием № приказа и даты.

За 32 года трудового стажа, без всяких замечаний, этот работодатель испортила мне трудовую книжку своим умышленным обвинением меня в прогуле, поэтому хочу чтоб она получила административное наказание. Правомерны ли действия и мысли.

Спасибо. Мой адрес: smyshlyaeva.zulfiya@mail.ru

На вкладыше в трудовой книжке появиласвь одна единственная запись об увольнении по статье 81 п.5. Каким образом можно изменить эту запись на увольнение по собственному желанию? Достаточно ли только заменить вкладыш и сделать новую запись? Каков порядок обращения в суд за разрешением изменить запись?

Вопрос г-же Пономаревой И. А.. Уважаемая Ирина Александровна.

Мой вопрос относительно отчислений в пенсионный фонд.

Суд признал меня незаконно уволенной по статье за прогулы, но в связи с тем, что в период вынужденного прогула я фактически не работала, решением суда заработная плата с работодателя не взыскивается (более года работодатель не увольнял меня и не выдавал трудовую книжку, а затем уволил за прогулы). Суд решил изменить запись в трудовой книжке на "уволена по собственному желанию".

Вопрос: могу ли я требовать от работодателя выплат страховых взносов в пенсионный фонд за период вынужденного прогула, при том, что зарплата мне не будет выплачена? Если да, то что мне надо делать, учитывая, что решение суда заочное и ответчик прятался от суда и будет прятаться и от меня, и от пристава?

И еще, что Вы порекомендуете относительно оформления трудовой книжки (даже исправленная судом запись об увольнении за прогул в мои 47 лет еще снизит мои шансы устроиться на работу), возможно ли исправленную запись внести в чистый бланк тр. книжки при том, что у меня имеется нотариально заверенная копия всех записей, исключая последнюю об увольнении за прогулы?

Заранее благодарна.

С уважением.

Ирина.

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: облагается налогом денежные средства, за вынужденный прогул? Я выиграл апелляцию по трудовому спору, суд присудил работодателю выплатить деньги за вынужденный прогул, а также, изменить запись в трудовой книжке, через увольнения, так как, я отказался еще восстанавливаться у этого работодателя, и на время решения я уже исполняю трудовые обязанности у другого работодателя. Обязательно нужно получать исполнительный лист? Или решением суда достаточно, чтобы начать истребовать исполнения судебного решения?

Как поступить, по определению суда с работником заключено мировое соглашение и суд определил изменить запись об увольнении за прогул на увольнение по собственному желанию, Работник предоставил заявление и принес трудовую книжку. Запись об увольнении произведена во вкладыше в трудовую книжку. Вопрос: Можно ли выдать работнику только дубликат вкладыша с измененной статьей увольнения или нужно выдать полностью дубликат трудовой книжки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение