Обязательна ли дополнительная мед. комиссия для водителей, проходящих освидетельствование РЖД?
199₽ VIP

• г. Батайск

Нужно ли проходить мед. комиссию для водителей если ежегодно водитель проходит мед. комиссию РЖД, предыдущая справка мед. освидетельствования была действительна до февраля 2013 года.

Ответы на вопрос (3):

Да, обязательно нужно, так как комисии эти разные

Да обязательно, врачи разные, это законом установлено

Медицинская справка требуется в следующих случаях:

- при сдаче экзамена на получение права управления автомобилем (пп. 1 п. 10, пп. 4 п. 16 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396; п. 15.3 Инструкции, утв. Приказом МВД России от 20.07.2000 N 782);

- при получении международного водительского удостоверения;

- при замене водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия (п. 35 Правил);

- при получении водительского удостоверения взамен утраченного (п. 38 Правил).

Таким образом, все ситуации, когда требуется предъявление медицинской справки, связаны только с получением, заменой или возвратом водительского удостоверения. В иных случаях требовать предъявления медицинской справки не допускается.