Обязательна ли дополнительная мед. комиссия для водителей, проходящих освидетельствование РЖД?
199₽ VIP

• г. Батайск

Нужно ли проходить мед. комиссию для водителей если ежегодно водитель проходит мед. комиссию РЖД, предыдущая справка мед. освидетельствования была действительна до февраля 2013 года.

Ответы на вопрос (3):

Да, обязательно нужно, так как комисии эти разные

Спросить
Пожаловаться

Да обязательно, врачи разные, это законом установлено

Спросить
Пожаловаться

Медицинская справка требуется в следующих случаях:

- при сдаче экзамена на получение права управления автомобилем (пп. 1 п. 10, пп. 4 п. 16 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений, утв. Постановлением Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396; п. 15.3 Инструкции, утв. Приказом МВД России от 20.07.2000 N 782);

- при получении международного водительского удостоверения;

- при замене водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия (п. 35 Правил);

- при получении водительского удостоверения взамен утраченного (п. 38 Правил).

Таким образом, все ситуации, когда требуется предъявление медицинской справки, связаны только с получением, заменой или возвратом водительского удостоверения. В иных случаях требовать предъявления медицинской справки не допускается.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пож-та недавно проходил комиссию на мед. справку для водителя, а сейчас нужно пройти мед. комиссию при устройстве на работу. Нужно ли проходить заново комиссию или действительны те результаты комиссии. Если действительны те результаты комиссии, то нужно ли за нее платить.

Вопрос такой. Работаю на предприятии водителем, руководство требует делать мед справку для водителей за свои деньги. Хотя каждый год проходим комиссию на профпригодность за счёт предприятия. Зачем нужно проходить одних и тех же врачей, если смысл один и тот же, такой же допуск к работе водителем. Нужно ли проходить комиссию за свои деньги?

Скажите, мне исполнилось 20 лет в феврале а через месяц пришла повестка в военкомат для прохождения мед. комиссии.

Нужно ли мне проходить мед комиссию, если до этого я уже все проходил и мне дали отсрочку до 2017 года, в связи с учебой в университете, и сказали что теперь просто нужно в начале каждого года приносить справку об учебе в университете, и что никаких мед. комиссий во время отсрочки я не должен больше проходить.

Что изменилось сейчас?

Что будет, если я просто передам справку об учёбе,а мед. комиссию проходить не буду?

В какое время в 2015 году в мае нужно обратиться в ГИБДД чтобы правильно получить права если права нужно получать 25 мая 2015 год и нужно ли проходить мед комиссию по новому если мед, справка действительна до 2016 года?

Сын пришёл проходить комисию, врач сказал снова прохлдит энцефалограмму, хотя года не прошло, как устраивался на другую работу, проходил. Теперь что, как вновь проходишь комиссию нужно заново проходить энцефалограмму? Не зависимо, что анализ был недавно?

Нужно ли проходить медсправку водительскую ежегодно, для работы водителем автобусов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получать права 9 февраля, справка дествитейльна до марта, нужноли проходить сново мед осмотр для справки.

Работаю в государственном учреждении водителем. Меня заставляют проходить мед. комиссию для водителей, которую проходят через два года за свой счет. Кто должен оплачивать комиссию? И каким законом это регламентировано?

Работниками первый раз были получены медицинские книжки за счет предприятия, через год нужно опять проходить мед. комиссию, для продления действия мед. книжки. Должно ли предприятие оплачивать прохождение этой мед. комиссии, или работник проходит ее за свой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение