Как получить пенсию по достижении 55 лет при работе по договору без записи в трудовой книжке?

• г. Москва

В декабре мне исполнится 55 лет. Последние 2 года я работаю по договору (без записи в трудовой книжке). Страховые взносы мой работодатель официально перечисляет. До этого по трудовой книжке общий стаж (включая 2 года стояния на бирже труда) составляет 26 лет.

Скажите, будет ли мне начислена пенсия по достижении 55 лет или лучше на последний год поискать работу с записью в трудовой?

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Женщина выходит на пенсию в 55 лет при условии наличия у неё 5 лет страхового стажа.