Незаконное увлечение бывшим председателем 1,5 млн. руб. из ТСЖ - как взыскать ущерб в гражданском суде или через прокуратуру?

• г. Ижевск

В ТСЖ сменили председателя (с трудом), после ревизионной комиссией провели проверку деятельности, составили акт, согласно которому бывший председатель незаконно увел из ТСЖ около 1,5 млн. руб. Можно ли на основании этого акта истребовать с бывшего председателя сумму ущерба в гражданском суде или сначала нужно обратиться в прокуратуру (полицию)?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в прокуратуру для проведения проверки по данному факту.