Запрос на использование ИНН жены для регистрации фирмы - последствия и назначение

• г. Москва

Знакомый мужа попросил зарегистрировать фирму по документам мужа, где он будет проходить учредителем. С меня его жены просят дать им номер моего инн. какие последствия могут быть для меня. И зачем им мой инн, если все оформляеться на моего мужа. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

лучше вообще не играть в эти игры.

подставное лицо ваш муж, фирма которую вы регистрируете - это ваша совместная собственность нажитая во время брака.

если ваш муж не очень в курсе дел знакомого, я бы не стал участвовать в этом.

Это лучший ответ

Предоставление своих личных данных для регистрации юридического лица без намерения вести коммерческую деятельность является в настоящее время уголовным преступлением. Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности даже за сам факт номинального директорства и учредительства, не говоря уже о том, что вам нести последствия незаконных финансовых операций и неуплаты налогов. Фирмы на подставных лиц регистрируют именно с этой целью, кто бы вам что красиво не пел. Не играйте в эти игры, дороже выйдет.