Проблемы на парковке - конфликт, физическое насилие и угрозы. Как разобраться в ситуации и защитить себя?

• г. Ярославль

Здравствуйте) Произошла неприятная ситуация на парковке.. Я заняла якобы место одной дамы, хотя места никому не принадлежат... и она закрыла мне выезд своей машиной, а мне ребенка в школу везти, ну я со злости и положила трубу на крышу ее машины и с ребенком пошли пешком. Позже эта дама разъяренная с этой трубой прибежала ко мне домой и стала орать на весь подъезд и пытаться ко мне в квартиру зайти, я хотела закрыть дверь а она вцепилась в ручку и не отпускала, в итоге я дверь дернула и помыталась закрыть и как то так получилось (я сама не поняла) что она сорвалась и слетела с лестницы. В итоге у нее сотрясения и по ее утверждениям разбит дорогущий телефон. Она сняла побои и написала на меня заявление. Позже мне позвонил неизвестный человек, явно плохо говорящий по русски, представился мужем и сказал, что б я шла к ней извиняться и тогда он ее заставит забрать заявление, а если не извинюсь то однажды до дома не дойду, короче угрожал и мне и моей семье... вот я теперь не знаю что и делать. На чьей стороне правда, подскажите пожалуйста? И что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Пытайтесь примириться с этой женщиной, Ваши действия незаконны. Как и незаконны действия мужчины, который Вам угрожал. Возможно имеет смысл обратиться со встречным заявлением по вопросу высказывания угроз (ст. 119 УК РФ) Вам необходима очная консультация. Но помните, цель Ваших заявлений - примирение. А то получится, что и Вы и мужчина будете привлечены к уголовной ответственности. Такое бывает в практике.