Как получить льготы Блокадника Ленинграда - проблемы с фамилией в документах и нахождение архивных данных.
597₽ VIP

• г. Киров

Меня зовут Новоселов Игорь Николаевич, я занимаюсь решением вопроса о получении льгот Блокадника Ленинграда, для своей бабушки. В ходе решения, возникли проблемы и вопросы, а имменно: настоящая фамилия моей бабушки Рятас. Но со временем, она уже не помнит, где и когда, её фамилию в документах изменили, и теперь она по паспорту Растас. Я отправлял запрос в архив Всеволожского р-на, где она родилась, а так же в архив Ленинградской области, чтобы восстановить документы. Но, получил ответы о том, что архивы того периода времени не сохранились. Далее: когда открыли дорогу жизни, бабушку эвакуировали вместе с её родным братом в Архангельскую обл., Плесецкий р-он, д. Никитино, в детский дом № 1 Коневский.

Подскажите пожалуйста, куда и к кому мне обращаться для решения этих проблем.

--

Игорь Новоселов.

Ответы на вопрос (7):

В судебном порядке нужно устанавливать юр.факт.

Меня зовут Новоселов Игорь Николаевич, я занимаюсь решением вопроса о получении льгот Блокадника Ленинграда, для своей бабушки. В ходе решения, возникли проблемы и вопросы, а имменно : настоящая фамилия моей бабушки Рятас. Но со временем, она уже не помнит, где и когда, её фамилию в документах изменили, и теперь она по паспорту Растас. Я отправлял запрос в архив Всеволожского р-на, где она родил

Придётся устанавливать юрфакт по паспотным данным.

Обращайтесь в суд

РЕшается все очень просто - подаете в суд заявление о восстановлении актовой записи о рождении бабушки. Суд ставит точку, а именно, как правильно должна писаться фамилия

Устанавливайте в суде юридический факт соответствие документов.

ГПК РФ

Статья 266. Подача заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.

Это лучший ответ

Комитет по соцзащите населения,Правительства СПБ, отдел наград. Он занимается решением проблемы с присвоением знака" Житель блокадногоЛенигграда"

Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга

Адрес: 190000, Санкт-Петербург, пер. Антоненко, 6

ksp@gov.spb.ru