Возможно ли заключить трудовой договор сроком на год с условиями отпуска по уходу за ребенком до трех лет?

• г. Уссурийск

Можно ли заключить с работником трудовой договор сроком на 1 год, обозначить условия приёма на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет основного работника?

Ответы на вопрос (1):

Да, закон допускает заключение срочного трудового договора на период декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком основного сотрудника.