Просрочки платежей по кредитной карточке - как решить проблему с банком?

• г. Орджоникидзе

Взяли карточку в привате на 1500 грн год пользовались потерял работу и начались просрочки банк не беспокоил до ноября 2013 года подал в суд с требованием отдать долг в сумее 20 000 грн карточка действовала до 2008 года сказали договор лонгируется каждые 12 месяцев что делать?

Ответы на вопрос (2):

такого не помню если нет в договоре. Требуйте договор, и в также уведомляли ли они вас в письменной форме о возврате доглга или нет...

Спросить
Пожаловаться

Если год назад пользовались картой, значит она все же была действительной, в том числе и договор. Но при этом сумма весьма завышена, следует подавать возражение на иск и обосновывать ее уменьшение, кроме того, чтобы конкретно утверждать о необходимых действиях нужно смотреть документы по Вашему делу.

Спросить
Пожаловаться

Коллеги подскажите пожалуйста что делать? В 2002 году брала кредит в банке РУССКИЙ СТАНДАРТ все погасила. Потом прислали карточку на сумму 30000 рублей. Пользоваться начала ей в 2005 году, сняла с карточки 15000 рублей. Платила по 1500 каждый месяц до июня 2009 года, больше чем минимальный платеж на 300 рублей. В сентябре 2009 прислали счет выписку по основному долгу на сумму 30000 рублей, якобы штрафы пеня и т.д.

Карточка прекратила срок действия ещё в 2008. Что получается что я им не чего не заплатила?

Теперь звонят каждый день коллекторы и требую выплатить долг в течении 1 дня. Угрожают!

Что делать в такой ситуации ждать когда на меня подадут в суд? Это получается что за 4 года я не выплатила им не копейки а на оборот!

У меня есть кредитная карточка ТИНЬКОФ. Я пользовалась деньгами с этой карточки. Карта на 15000 тысяч. Положив все деньги на карточку я закрыла ее. Два года не пользовалась она просто у меня лежала. Сейчас мне позвонили и сказали что у меня долг по карте 30000 тысяч. Якобы за то что карта просто находилась у меня.

Добрый день, амбулаторную карту ребенка в июне месяца этого года взяла на проверку страховая. Вот уже конец ноября карточку не вернули. Что делать, кто отвечает за возврат карточки в поликлинику, кому писать жалобу, ведь карточка где-то должна быть?

У меня есть два кредита в Альфа банке, карточка и кредит наличными, по карточке просрочка, а наличными плачу регулярно ежемесячно, а сегодня сотрудник банка мне сообщила, что мой платеж по наличному кредиту, может уйти в счет погашения просрочки по карточке, так как банк может это сделать. Могут они так сделать, ведь карточки разные, пин коды разные.

Имеют ли право сотрудники банка (Приват банк) открывать счёт не совершеннолетниму ребёнку (15 лет) на карточке Капилка без разришения родителей. Карточка была предоставлення в месте с карточкой на получения степендии. Первый взнос на карточку ещё не сделан. Могу ли я требовать закрытия этой карточки (Капилка) или хотя бы чтоб не было отчислений из степендиальной карты. Разришения ни кто не спрашивал и договор предоставлен не был. Зарание Вас благодару.

В 2014 году был заключен договор на выдачу потребительского кредита, в октябре месяце 2014 года было нарушение по договору т.е. начались просрочки в платежах по кредиту в связи с тем, что заработная плата выдавалась не вовремя и просрочки были практически каждый месяц, банк в суд не подавал о возврате кредита, каждый месяц банк начислял проценты за просрочку и я каждый месяц вносил большую сумму которую указывал банк для погашения просрочек и всех начисленных пени.

В мае 2018 года банк подал в суд о возврате задолженности по кредиту на май месяц, при этом указал все просрочки с 2014 года.

Возможно ли в суде говорить об исковой давности 2014 года по май 2015 года и исключить их из требования, так как требования банка с 2014 по 2015 год срок исковой давности истек?, а остальные требования банка законны, кредит выдавался на 5 лет с 2014 по 2019 год.

Меня интересует я взял кредит в 2013 году год платил в 2014 потерял работу и подал в суд на банк чтоб они покрыли просрочку страховкой, банк мне отказал в сентябре 2016 года будет 3 года как я не плачу кредит. Что меня ожидает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня было 2 кредита в Сбербанке России с 2012 года по зарплатной карте общей суммой 1 200 00 руб., за 15 месяцев выплаты просрочек не было! В конце декабря 2013 года потерял работу, в январе 2014 г. взял еще кредит 200 000 руб., оплатил 1 месяц, в феврале взял еще один кредит 150 000 и не смог оплатить. Хотел устроиться на работу... отказали! В марте 2014 года пошла просрочка. Обращался в банк по-поводу отсрочки, отказали и сказали. Что я ввел банк в заблуждение, когда брал два последних кредита! Подскажите, что мне делать и что меня ожидает? В банке сказали, что будут подавать в суд! Заранее спасибо! С уважение, Сергей.

Если я продляю карточку продавца, срок действия которой начался с 01.03.2017 года и действовал до 20.09.2017 года, то в продленной карточке нужно оставить начальный срок (01.03.2017) или вписать, что карточка начала действовать с 20.09.2017?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение