Какие права у меня, если я прописана у бабушки, но не имею квартиры в собственности? \nКак будет разделена приватизированная квартира, где прописаны я, мой отец и моя сестра? \nКакие интер

• г. Москва

Я прописана у бабушки. Но не имею квартиры в собственности. На что я имею право в этом случае? Квартира приватизированна бабушкой. Прописаны в квартире я и мой отец. Т.е. ее сын. Еще есть дочь.

Какой раздел квартиры предвидется в будущем?

Еще сейчас идет развод отца и матери. И отец просит чтобы я выписалась от бабушки и прописалась у матери. Какие интересы он преследует? (Я совершеннолетняя)

Ответы на вопрос (4):

Прописка - это просто регистрация по месту жительства, права собственности не дает, только возможность проживания. Если бабушка собственник, никакого раздела ее квартиры не предстоит.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас нет собственности, то имеете право только на проживание.Если квартира в собственности только бабушки,то никакого раздела квартиры.Вашей выпиской преследуется корыстнейший интерес отца в будущем стать единственным собственником жилья

Спросить
Пожаловаться

Анастасия пока Вы там зарегистрированы, у Вас есть право проживать в этой квартире на долю Вы не можете претендовать, регистрация не дает право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира в собственности у других лиц, а вы в ней зарегистрированы, вы имеете право только проживать в квартире.

Если квартира муниципальная, с согласия всех зарегистрированных в квартире граждан вы можете ее приватизировать в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

Квартира не приватизирована. Владелица квартиры бабушка. У нее есть сын и дочь. В квартире прописаны дочь и внучка бабушки. Имеет ли сын долю на эту квартиру в случае смерти бабушки?

, квартира была провотизирована на бабушку, бабушка умерла 2 года назад, моя мать провотизировала её на себя и говорит, что я не имею на квартиру, никого права, она хозяйка, у меня в этой квартире ещё прописаны сын и муж, какие у нас права?

В квартире прописаны (бабушка, сын (отец), внучка (дочь) и правнук (внук)), квартира приватизирована на бабушку. Сын (отец) умер. После смерти бабушки к кому переходит квартира в собственность? У бабушки есть второй сын (он собственник другой квартиры)

Я ПРОПИСАНА В КВАРТИРЕ СВОЕЙ БАБУШКИ (ТЕТЯ МОЕГО ОТЦА). СОБСТВЕННИК КВАРТИРЫ БАБУШКА, Я ТОЛЬКО ПРОПИСАНА. ЗНАЮ, ЧТО У БАБУШКИ ЕСТЬ ЕЩЕ ПЛЕМЯННИКИ, КРОМЕ МОЕГО ПАПЫ. ВОПРОС: ИМЕЮ ЛИ Я КАКИЕ-ЛИБО ПРАВА НА ЭТУ КВАРТИРУ В СЛУЧАЕ СМЕРТИ БАБУШКИ. и ЕСЛИ НЕТ, ТО ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ БАБУШКЕ, ЧТОБЫ КВАРТИРА ОСТАОАСЬ МНЕ?

Если квартира приватизирована на четверых человек (мать, отец и двое детей были на тот момент несовершеннолетние) мать квартира съемщик. Мать с сыном получили квартиру и прописались там (квартира государственная). Дочь прописалась у бабушки (квартира дарственная). Отец остался там прописан. Затем отец купил квартиру и прописался в новой квартире. Вопрос: кто имеет право на квартиру, на продажу этой квартиры?

Квартира приватизирована на трёх человек: на отца, сына и дочь, мать не участвовала в приватизации и в этой квартире не прописана. Владельцом квартиры являлся отец. Какие права имеют на эту квартиру мать, сын и дочь, после смерти отца? На кого можно будет оформить квартиру в этом случае, то есть кто будет являться хозяином квартиры? И имеет ли право сын или дочь продать эту квартиру без согласия друг друга, если да, то в каких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае смерти отца, кому достанется квартира? В ней прописан его сын и сам отец. Его жена, мачеха сына, прописана в другой квартире. У них есть общая несовершеннолетняя дочь, прописана в квартире матери. Квартира отца приватизирована.

У меня есть сын, он прописан у отца с рождения. В момент прописки сына квартира была уже приватизирована на отца, сын собственником не является. Сейчас в квартире 63,3 кв.м. прописан мой сын, бабушка и собственник квартиры отец. Отец хочет продать квартиру, чтобы купить одну однокомнатную квартиру себе, а бабушке вторую (малогаборитку), в связи с чем просит выписать сына комне, обещая, что в бабушкиной квартире у него будет 40% собственности. Я боюсь, что мой сын оснанится ни с чем. Как лучше поступить? Или вообще не выписывать сына?

Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение