Какие права у меня, если я прописана у бабушки, но не имею квартиры в собственности? \nКак будет разделена приватизированная квартира, где прописаны я, мой отец и моя сестра? \nКакие интер

• г. Москва

Я прописана у бабушки. Но не имею квартиры в собственности. На что я имею право в этом случае? Квартира приватизированна бабушкой. Прописаны в квартире я и мой отец. Т.е. ее сын. Еще есть дочь.

Какой раздел квартиры предвидется в будущем?

Еще сейчас идет развод отца и матери. И отец просит чтобы я выписалась от бабушки и прописалась у матери. Какие интересы он преследует? (Я совершеннолетняя)

Ответы на вопрос (4):

Прописка - это просто регистрация по месту жительства, права собственности не дает, только возможность проживания. Если бабушка собственник, никакого раздела ее квартиры не предстоит.

Если у Вас нет собственности, то имеете право только на проживание.Если квартира в собственности только бабушки,то никакого раздела квартиры.Вашей выпиской преследуется корыстнейший интерес отца в будущем стать единственным собственником жилья

Анастасия пока Вы там зарегистрированы, у Вас есть право проживать в этой квартире на долю Вы не можете претендовать, регистрация не дает право собственности.

Если квартира в собственности у других лиц, а вы в ней зарегистрированы, вы имеете право только проживать в квартире.

Если квартира муниципальная, с согласия всех зарегистрированных в квартире граждан вы можете ее приватизировать в равных долях.