Как вернуть деньги за несовместимые с устройством 3D очки и возможно ли это?

• г. Набережные Челны

Купили 3 D очки к кинотеатру, а телевизор не поддерживает этот формат, и теперь нет необходимости в их использовании, написала заявление в магазин о возврате денег, они мне отказали, а обмен на аналогичный товар мне не нужен. Как можно вернуть деньги и вообще возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Возможно. предъявляйте претензию в порядке ст. 12 и 18 ЗоЗПП РФ - официально с регистрацией по входящей с распиской в приеме претензии - чтоб было конкретное число указано на претензии. При отказе и нерассмотрении в 10 дневный срок - обратитесь в суд