Выписка и выселение инвалида детства 2 группы по суду - возможно ли, если нет другого жилья и места для прописки?

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли выписать и выселить из общежития инвалида детства 2 группы по суду, если нет другого жилья и места для прописки? ВТЭК требует регистрацию ежегодно.

Ответы на вопрос (1):

Елена

обратитесь к юристу очно -нужно смотреть документы, на каком основании инвалид заселен на данную жилую площадь

Спросить
Пожаловаться

Моя мама проживает в общежитии которое принадлежит заводу. Ордера нет. Работает на заводе более 20 лет. Имеет ПОСТОЯННУЮ прописку по месту проживания. Другого жилья не имеет. Если уволиться с завода могут ли ее выселить и выписать из общежития?

Студент второго курса ВУЗа, инвалид третий группы, инвалид детства. Проживает в общежитии. Вопрос: На каком основании администрация общежития может выселить студента?

Муж - инвалид 2 группы с детства. Два года не проживал по месту регистрации, в это время выплаты компенсации за коммунальные и пенсию по инвалидности получала его мать, собственник недвижимости.

Теперь она выписала его через суд с мотивировкой, что он не платит коммунальные.

Как быть? Можно ли выписать инвалида, если у него нет места для регистрации (моя квартира в соцнайме и регистрация тут запрещена)?

У нас вопрос, мужчина 35 лет инвалид с детства 1 гр. пожизненно. Мама по суду является опекуном. Врачи требуют прохождение ВТЭК ежегодно. Это правомерно?

Что делать если прописан по ведомственному общежитию а со старого места жительства сказали выписаться и не дали временную прописку а дали постоянную в общежитии по выходу на пенсию по выслуге лет требуют чтоб я выписался с этого общежития законно ли это но другого жилья у меня нет куда идти не знаю грозят судом сертификат на жильё ещё не получил.

Я живу в общежитии, договор заканчивается в декабре, а долг за жилье 30000, если не оплачу долг, то сказали что выселять будут, у меня двое детей несовершеннолетних. Могут ли меня выселить, хотя прописка постоянная у меня. Другого у меня жилья нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж инвалид 2 группы с психическими расстройствами мы жывем в общежитии уже 22 года. У него регистрация ветом общежитии 2 года. У насс детми регистрации нету. Нас хотят выселить без право предоставления другого жилого помещения. Могут ли на выселить? Заранее спасибо.

Имеет ли право суд выселить по иску администрации техникума из общежития техникума бывшего сироту (на данный момент ему 30 лет), если он не имеет другого жилья и это единственное место для его прописки. Спасибо.

- Какой размер ЕДВ должен быть для инвалида с детства 3 группы 1 степени?

- Какими нормативными актами регулируется порядок первоочередного предоставления санаторно-курортных путевок инвалидам с детства?

- Правомерны ли будут действия комиссии ВТЭК по снятию группы инвалидности инвалиду с детства, в каких случаях группа может быть снята?

- Сохранятся ли льготы по ЖКУ в 2006 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение