Ожидаемый ребенок и проблема регистрации - что могут ожидать граждане Армении в КЧР и как избежать депортации?

• г. Лабинск

У моего сожителя закончилась регистрации по месту пребывания еще в октябре, работает он уже практически год в Кчр, он гражданин армении, что нам ожидать если у него нет прописки и регистрации месту пребывания, а в следующем году в мае у нас родится ребенок, как нам избежать депортации и может ли она быть.

Ответы на вопрос (1):

В установленном законом порядке получать разрешение на проживание на территории России

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Муж осужден по статье 159 3 часть. Штрафа нет. Он гражданин Армении. Осталось сидеть 9 месяцев. Жена и 2 х летний ребенок граждане России. У него отец гражданин России тоже, инвалид 1 группы. С миграционными документами было все в порядке: регистрация, работа, прописка. За время пребывания в тюрьме срок регистрации истек. Никак нельзя избежать депортации? Невозможно продлить регистрацию? Есть ли какие нибудь поправки по депортации? Есть ли поправки по его статье?

У меня знакомый гражданин Армении. В августе 2014 он приехал в Москву, оформили миграционную карточку, сделал временную регистрацию по месту проживания. В январе 2015 срок регистрации закончился. Вопрос заключается в следующем: т.к. Армения вступила в Таможенный союз с 02 января 2015, соответственно им, гражданам Армении, упростили правила прибывания на территории России. Можно ли ему не пересекая границы, продлить временную регистрацию по месту прибывания? Миграционная карточка ведь уже не нужна? Если можно, то за какой срок нужно уложиться, учитывая, что регистрация закончилась 04 января 2015.

Как избежать депортации гражданке Армении, если срок регистрации прошел уже 2 месяца? Или уехать в Армению избежав депортации, разрешения на работу нет. Может есть какой то штраф?

У моего мужа гражданина Армении просрочена регистрация на 1 год. Могут ли его депортировать? Если да, то как можно избежать депортации?

Я гражданин Армении у меня закончилась регистрация уже 8 мес но мой отец и жена дети все граждане России я могу избежать депортации.

Я,гражданин Армении, пробыл в России 90 дней, уехал в Армению через 12 дней вернулся на территорию Российской Федерации, пришел в паспортный стол встать на регистрационный учет, в регистрации отказали, а документы отправили на депортацию. Как избежать депортации?

Хочу поехать на Украину, по месту прописки а эмиграционка просрочена, год назад жил по патенту, но последний год не продлевал, можно ли выплатив штраф избежать депортации? По месту регистрации здесь не приходило ни штрафов, ничего, как узнать если уже депортация? Скоро родится ребенок, поэтому не хотелось бы остаться на украине... какой будет штраф? Просто знакомый выплатил штраф и когда возвращался узнал что депортировали, как этого избежать, ведь взятки многие берут, а ответственности нет... и обязательно ли находиться с момента приезда на украину там месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Депортация гражданина армении. Моего брата гражданина армении (он без документов) российского гражданства нет, задержали уфмс россии, был суд и суд решил сделать депортацию на родину в армению на три года. До тех пор пока его не отправили имею ли я право посещать его в том отделе где его держат до депортации на родину и должен ли я платить за это деньги (за свиданку)?

Мой сожитель недавно освободился из мест лишении свободы. Из колонии в нашу полицию был направлен запрос. У него админ надзор. По приезду ко мне на третий день пошли к участковому. Участковый сказал чтоб зделали регистрацию сожителю. Сегодня пошла к паспартиске нашего участка чтоб отдать документы на временную регистрацию сожителя. В паспорте у сожителя нет печати о постоянной регистрации. До судимости и заключения его у него была временная регистрация. И в паспорте печать не ставили а давали какой то бланк о регистрации. Теперь паспортистка заявляет что сожителю надо платить штраф потому что у него нет регистрации а потом она его пропишит временно. А какая регистрация может быть в колонии? Ведь у него была временная прописка а потом его посадили. Дествительно ли сожителю придётся платить штраф?

Моя бабушка является гражданкой Армении. Она превысила срок пребывания в России (90 дней) и сейчас хочет вылететь в Ереван. Знаем, что следует ожидать депортации. Мой дедушка гражданин России, однако они с бабушкой официально не состоят в браке. Скажите, отменят ли депортацию, если они зарегистрируют брак в ЗАГСе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение