Обвинение в содержании наркопритона - человек изготавливал дезоморфин в сарае на своем участке и употреблял с друзьями

• г. Липецк

Человек изготавливал дезоморфин в сарае на территории участка, где расположен его дом. употреблял с друзьями. Обвинение в содержании наркопритона правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Это сможет определить только суд в ходе судебного разбирательства.

Спросить
Пожаловаться

Здрваствуйте, сосед по границе земельного участка построил сарай, а вданный момент собирается построить вторй этаж на этом сарае. Мой дом расположен в 5 м. от его сарая стена которого фактически теперь является частью забора. Насколько мне известно все строения должны быть расположенны на расстоянии не менее 5 м. от забора. Имел ли он право на данное строительство. На какие правовые нормативные документы я могу сослаться для решения данной проблемы. Можно ли обраится в суд и обязать его в судебном порядке снести сарай.

С 1992 по 2004 г. г я с родителями проживала в одном многоквартирном доме, на территории которого были расположены сараи. У нас сарая не было и в 1994 г. мы обратились в исполком за разрешением на строительство сарая. Такое разрешение было получено, есть постановление, и сарай был возведен. С тех пор мы пользуемся этим сараем. Однако, сейчас один из жителей дома подал документы на приватизацию доли эемли, в т.ч. под нашим сараем. Я живу в другом доме. Есть ли шанс отстоять наш сарай? Звонить только по ватсап.

Можно ли оформить в собственность сарай, находящийся на территории домовладения многоквартирного дома? (сарай расположен в блоке из 14 сараев, имеющих один кадастровый номер)

Можно ли без разрешения градостроителей поставить сарай для с/х животных на земельном участке? Сколько отступить от соседнего участка? Если рядом сараи, то вплотную к сараем моли поставить сарай?

У меня в собственности находится квартира в двухэтажном деревянном доме с печным отоплением.

Изначально при постройке дома на придомовой территории были построены сараи для хранения дров и были закреплены за каждой квартирой. При сдачи квартиры в аренду, квартиранты снесли сарай, который был в ветхом состоянии, построили новый и продали. Что я могу предпринять в этой ситуации? Изначально дом был построен с сараями под дрова и сараи были закреплены за квартирами.

И находятся на придомовой территориии. То есть человек, которому я сдала квартиру с сараем лишил меня сарая, мне негде хранить дрова и это правомерно?

Там ник кого нет документов ни на землю, ни на сараи.

Но у каждой квартиры есть сарай. Но тем не менее они это сделали, и я осталась без сарая, и квартиру сдать без него не могу.

У моего отца 1/2 доля дома и земельного участка со всеми надворными постройками в собственности. К дому нет претензий два выхода. А вот кирпичный сарай с двумя отдельными помещениями расположен на нашей половине участка и только край на один метр заходит другой доли участка. Собственник под ключ закрыл один из помещений сарая и пользуеться хотя оснавная его часть раположена на нашей доли участка как нам быть помогите разобраться.

Дом соседа расположен рядом, территрия между двумя домами не огорожена, расположена между забором моего дома и забором соседа, при жтом через данную террттрию осуществляется доступ в оба дома. Сосед закрыл свободную террторию огромными камнями, не давая таким образом подъехать к моему дому спецмагины для откачивания каналищации. Правомерно ли поступил сосед?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моем участке, находящемся в собственности, стоит нежилая хоз. постройка (сарай). Сарай отмечен как на МОЕМ плане границ участка, так и на кадастровом плане. Сарай расположен на краю участка, по его границам. Данным сараем, как своим, пользуются соседи, уже на протяжении семи лет и на полном серьезе считают его своим, т.к, он есть на их плане, но его нет на кадастровом, что доказывают кадастровые выписки о земельных участках на мой и их участки. Вход в сарай находится на их территории, т.к сарай был построен и передан в эксплуатацию на словах по-соседски предыдущими хозяевами наших участков. На мои намерения и доводы, о том что я собираюсь снести СВОЙ сарай на СВОЕЙ территории, соседи реагируют неадекватно, и считают, что сарай их. Каковы мои дальнейшие действия? Имею ли я право снести свой сарай, не считаясь с их мнением в до судебном порядке? Могу ли я получить с них компенсацию за незаконное пользование моей территорией за семь лет? Заранее спасибо.

Должен ли застройщик выплачивать компенсацию жилцам дома, за снесение сараев, на территории которых он в последствии хочет разместить стоянку или что либо другое? И вообще кому принадлежит территория на которых, расположены эти сараи?

В 60-х годах была получена комната в коммунальной квартире в придачу с сараем на территории двора (документов на сараи нет ни у кого из жильцов дома) . В дальнейшем комната была приватизирована, сарай соответственно нет (нет документов). В 2004 г. комната была продана жильцам этой же квартиры, при продаже заключено письменное соглашение (без нотариуса) о том, что сарай остается за старыми владельцами комнаты в обмен на телефонный номер (старые собственники оставили его новым). В 2008 г. в этом доме образовано ТСЖ, дворовая территория не приватизирована, земля является муниципальной собственностью. В 2014 г. председатель ТСЖ устно выдвигает ультиматум освободить сарай под предлогом того, что владельцы сарая не проживают в данном доме, угрожает просто сбить замок и занять сарай. Насколько правомерны действия председателя ТСЖ? Что можно им противопоставить, на какие законы сослаться? В сарае хороший погреб, недавно перекрыта крыша. Спасибо. Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение