Алименты на детей - расчет и возможность уменьшения выплаты в пользу собственных детей

• г. Нижний Новгород

Муж платит алименты ребенку от первого брака 25%. У нас с ним 2-е детей. С мужем давно не живем, хочу подать на алименты тоже. На какой процент я могу расчитывать на 2-х детей, тоже 25% или 33%? И можно ли мне самой уменьшить выплату на первого ребенка в пользу своих?

Ответы на вопрос (2):

Вы должны подать свой иск, на 2 детей - 1/3 со всех видов заработка. Самой уменьшать выплаты нельзя.

Ольга, сами не уменьшите алименты а получать будете 50% в равных долях на всех троих детей (если муж обратится за перерасчётом в суд).