Мне не вернули долг по расписку! Сумма около 5 тыс.! куда обратиться? Вещи в суд или частником.

• г. Уфа

Мне не вернули долг по расписку! Сумма около 5 тыс! куда обратиться? Ваще в суд или частником.

Ответы на вопрос (2):

В суд с иском о возврате долга.

Спросить
Пожаловаться

Ни один "частник" из 5000 р. шевелиться не будет. К мировому судье обращайтесь, по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Недавно вернул деньги по долговой расписке юрлицу, но мне не вернули оригинал расписки. Могу ли я обратиться в суд с требованием вернуть мне оригинал расписки или уплаченную сумму? И на каком основании? Спасибо.

Дал 100 тыс. руб. в долг под расписку. Срок обозначенный в расписке истек, но деньги не были возвращены, должника найти не удается. Куда мне обращаться? В суд или в УВД? Каким образом происходит процесс возврата долга? Спасибо за ваше внимание.

Я дала деньги в долг под расписку

02.03.18 написана эта расписка, срок отдачи долга указан 2 года. Вернули мне примерно треть от всей суммы. Могу я обратиться в суд с этой распиской или завтра уже истечёт срок ее действия?

Три года назад я написал долговую расписку, сумму указал цифрами, долг вернул на что мне ответили что расписка будет уничтожена и документы которые находились в залоге мне вернули. Теперь выясняется что расписка в суде, а долг не списан. Действительна эта расписка если сумма указана только цифрами и в одной цифре есть помарки!?

После моей апелляционной жалобы по долгу около 15 тыс по иску энергосбыт сняли деньги с карты дочери около 15 тыс. и мои остатки по карте около 3 тыс. по исполнительному производству. Сумма долга около 15 тыс. А в совокупности сняли почти 18 тыс. КУда обращаться, чтобы вернули лишние деньги, превышающие долг?

Друг у меня занял в долг некую сумму денег, написал расписку, что вернет, срок, указанный в расписке, прошел, деньги не вернули.

Хочу подать в суд, куда сначала обратиться, сразу в суд по месту его прописки?

Взял в долг у знакомого денежную сумму по долговой расписке. Долг вернул, расписку получил обратно. Необходимы ли какие-либо отметки заимодавца на расписке о возврате долга или какой-нибудь другой документ от него, подтверждающий возврат долга, или наличия у меня моей расписки в первоначальном виде достаточно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Случайно нашел потерявшуюся 7 лет назад расписку от физического лица. По расписке был взят в долг денежные средства с условием возврата в конкретный срок, с процентами за каждый месяц. Должник сначала деньги частично вернул. А когда узнал, что расписка поерялась, выплаты прекратил. За неимением расписки в суд не обращался. Можно ли сейчас подать в суд по найденной расписке? Имеет ли значение сумма долга?

Я одолжила знакомому N сумму денег, он мне написал расписку: где указанна сумма и прописанно время, в которое он обязуется вернуть долг (расписка нотариально не заверена). Долг мне возвращать не собираются.

Могу ли я обратиться в суд и получить деньги на основании этой расписки?

По расписке заемщик должен был мне вернуть 01.октября 2011 г 30.тыс долларов США. Он 2012 г вернул всего 10.тыс а остальную сумму отказывается возвращать. Новую расписку не составили. У меня в руках расписка 2011 г где указанна вся сумма 30 тыс. Могу ли я через суд взыскать остальную сумму и когда крайний срок для подачи иска в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение