Несоответствие данных в свидетельстве на квартиру и новом паспорте - препятствие для получения резидентной парковки?
199₽ VIP

• г. Москва

В свидетельстве на право собственности на квартиру указаны данные старого паспорта. В новом паспорте данные старого не указаны. Может ли это стать препятствием при получении разрешения на резидентную парковку?

Ответы на вопрос (5):

В вашем случае свидетельство о праве собственности на квартиру Росреест не заменит

Случаи замены следующие

-изменение общей площади квартиры при перепланировке;

- объединения объектов права (квартир, комнат, долей);

- оформления права на наследство;

- смены собственника;

- утери свидетельства;

- введения свидетельств нового образца;

Это лучший ответ

Уважаемая Елена, г.Москва !

Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.

ч.3.ДАТОЙ государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ в Единый государственный реестр прав.

Поэтому исходя из выше изложенного:

- именно ЗАПИСЬ в Реестре прав на недвижимое имущество в Регпалате или БТИ, которая должна иметь Номер государственной регистрации, является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права.

При этом, Свидетельство о праве собственности НЕ является Правоустанавливающим документом, а является всего лишь Правоподтверждающим документом.

Кроме того, изменение ваших паспортных данных НЕ влечёт изменения вашего Права на данное имущество.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.12.2013г

01:26 моск.

Это не явялется препятствием Паспорта меняюся. а человек и все документы. ранее оформленные на его имя. остаются

Елена, здравствуйте!

Конечно же указание в свидетельстве о государственной регистрации права собственности на квартиру данных прежнего паспорта не является основанием для получения разрешения на резидентную парковку.

Но как всем известно, бюрократия ещё жива.

А поэтому, чтобы избежать возможных бюрократических преград, да и себя успокоить, Вы можете заменить свидетельство о гос.регистрации права собственности, заявив о его утрате. В новом свидетельстве (дубликате) будут указаны данные Вашего нового паспорта.