Несоответствие данных в свидетельстве на квартиру и новом паспорте - препятствие для получения резидентной парковки?
199₽ VIP

• г. Москва

В свидетельстве на право собственности на квартиру указаны данные старого паспорта. В новом паспорте данные старого не указаны. Может ли это стать препятствием при получении разрешения на резидентную парковку?

Ответы на вопрос (5):

В вашем случае свидетельство о праве собственности на квартиру Росреест не заменит

Спросить
Пожаловаться

Случаи замены следующие

-изменение общей площади квартиры при перепланировке;

- объединения объектов права (квартир, комнат, долей);

- оформления права на наследство;

- смены собственника;

- утери свидетельства;

- введения свидетельств нового образца;

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Уважаемая Елена, г.Москва !

Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.

ч.3.ДАТОЙ государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ в Единый государственный реестр прав.

Поэтому исходя из выше изложенного:

- именно ЗАПИСЬ в Реестре прав на недвижимое имущество в Регпалате или БТИ, которая должна иметь Номер государственной регистрации, является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права.

При этом, Свидетельство о праве собственности НЕ является Правоустанавливающим документом, а является всего лишь Правоподтверждающим документом.

Кроме того, изменение ваших паспортных данных НЕ влечёт изменения вашего Права на данное имущество.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.12.2013г

01:26 моск.

Спросить
Пожаловаться

Это не явялется препятствием Паспорта меняюся. а человек и все документы. ранее оформленные на его имя. остаются

Спросить
Пожаловаться

Елена, здравствуйте!

Конечно же указание в свидетельстве о государственной регистрации права собственности на квартиру данных прежнего паспорта не является основанием для получения разрешения на резидентную парковку.

Но как всем известно, бюрократия ещё жива.

А поэтому, чтобы избежать возможных бюрократических преград, да и себя успокоить, Вы можете заменить свидетельство о гос.регистрации права собственности, заявив о его утрате. В новом свидетельстве (дубликате) будут указаны данные Вашего нового паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Я потеряла паспорт и теперь у меня делается новый паспорт. В свидетельстве на квартиру указаны данные старого паспорта. Должна ли я идти в регпалату и переделывать свидетельство на собственность, внося туда новые данные паспорта? Или в новом паспорте просто будет отметка о данных старого и свидетельство, которое есть сейчас будет действительным?

В свидетельстве на право собственности (земля) указаны реквизиты старого паспорта. Никаких отметок о реквизитах в новом паспорте нет. Мне нужно получить кадастровый паспорт на землю. Могут ли возникнуть вопросы по паспорту?

В свидетельстве о праве на землю и садовый дом указаны данные старого паспорта. В новом паспорте есть сведения о старом. Тем не менее может ли это стать препятствием для регистрации сделки купли-продажи в регистрационной службе?

Могу ли я продать квартирупо новому папорту если в свидетельстве о праве собственности на квартиру указаны данные старого паспорта.

В свидетельстве о регистрации собственности указана неправильная дата рождения, например указано 17, а нужно 16,, эта дата была в паспорте на тот момент, сейчас выдали другой паспорт с исправленной датой, в новом паспорте на последней странице указан номер старого паспорта, по которому ранее выдавалось свидетельство, подскажите, что делать в этой ситуации, к кому обратится, чтобы исправить свидетельство.

Надо ли переоформлять документы на право собственности на квартиру, если они выданы на старый паспорт? В новом паспорте не указаны реквизиты старого паспорта.

У нас такая проблема! Муж гражданин белоруссии. Купили квартиру по уступке. Все документы готовы к получению свидетельства о государственной регистрации права собственности. Но недавно получили новый паспорт серии РР (выездной из Беларуси). И там поменялся номер паспорта и кем и когда выдан. А документы, необходимые для получения регистрации собственности уже записаны на старый паспорт и его данные. И к тому же постоянной регистрации в новом паспорте нет и никаких отметок о выдаче нового паспорта или замене старого нет. Повлияет ли это на регистрацию собственности? Нужно ли нам что-то еще прилагать к документам и новому паспорту при подаче на оформление собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поменял паспорт в связи с ошибкой в написании фамилии. Нужно или нет менять документ на собственность гаража полученный по старому паспорту. В документе на собственность гаража есть паспортные данные старого паспота и в новом паспорте есть паспортные данные старого паспорта.

Передается в дар комната. Паспортные данные в свидетельстве на право собственности старого паспорта. Новый паспорт получен по достижению 45 лет. В договоре дарения будут записаны данные нового паспорта. Как правильно поступить. Даритель должен сперва внести изменения в Свидетельство, а потом делать дарственную? Или в договоре указывать дополнительную информацию о данных старого паспорта? Или примут на регистрацию в таком виде, сделают изменения и выдадут сразу новое свидетельство Одариваемому? Отметка о старом паспорте в новом есть.

Свидетельство на собственность от 2003 года, в этом году поменяла паспорт, данные паспорта теперь не совпадают с данными в свидетельстве. Для продаж или других действий, необходимо переделывать свидетельство? Или достаточно будет отметки в новом паспорте номера и серии старого паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение