Что делать, если работодатель задерживает выдачу трудовой книжки при увольнении без отработки срока

• г. Петрозаводск

Как быть в следующей ситуации: я хочу уволиться по собственному желанию, без отработки 2-х недель так как предполагаю, что оформлена официально. Работадатель узнав о моем намерении уволиться, отработать не предложил, то есть подозрения мои не напрасны, но трудовую не торопится отдавать, а мне она нужна срочно пока берут на официальную работу. Также поступил с моей бывшей сменщицей, не поднимал трубку, на работе не появлялся и т.д. отдал через неделю. Как поступить, если срочно нужна трудовая?

Ответы на вопрос (1):

Предупредить работодателя о том, что пойдете в инспекцию по труду или завести новую.