Что делать, если работодатель задерживает выдачу трудовой книжки при увольнении без отработки срока

• г. Петрозаводск

Как быть в следующей ситуации: я хочу уволиться по собственному желанию, без отработки 2-х недель так как предполагаю, что оформлена официально. Работадатель узнав о моем намерении уволиться, отработать не предложил, то есть подозрения мои не напрасны, но трудовую не торопится отдавать, а мне она нужна срочно пока берут на официальную работу. Также поступил с моей бывшей сменщицей, не поднимал трубку, на работе не появлялся и т.д. отдал через неделю. Как поступить, если срочно нужна трудовая?

Ответы на вопрос (1):

Предупредить работодателя о том, что пойдете в инспекцию по труду или завести новую.

Спросить
Пожаловаться

Если я увольняюсь с работы. Должна ли я отработать 2 недели, мне предложили другую работу а работодатель настаивает на моей отработке, могу ли я уволиться по собственному желанию по уходу за маленьким ребёнком без отработки.

Хочу уволится с работы но работодатель отказался брать заявления об увольнении, сказал мне отрабатывать 2 недели. С понедельника в праздничные дни работодатель сказал мне выйти на работу. Работаю на данном месте уже около года официально но график работы нарушает трудовой кодекс, так как в неделю превышает количество часов в два раза! Договор на руки тоже никто не выдал. Помогите как мне быть в данной ситуации что бы быстро уволится без отработки 2 недели, так как меня уже берут на другую работу но работодатель угрожает что испортит мне трудовую если я не соглашусь отработать. За ранее спасибо.

Как мне поступить в сложившийся ситуации! Я работаю на данный момент официально! Работаю в маг неделю через неделю! Я неделю назад будучи выходной нашла другую работу с более удобным графиком работы! Они готовы меня принять на работу со среды! Но мой работодатель не отпускает меня и требует отработать 2 недели и грозится если я не выйду на работу испортит мне трудовую плохой записью! Как мне поступить и не отрабатывать 2 недели?

По поводу увольнения с работы. Я нашла новую работу и хотела уволиться. У меня не использован очередной отпуск за 2003 г. 1 неделя. Я написала заявление на 1 неделю отработки и неделю отпуска. В сумме получается 2 недели. Но руководство утверждает, что я не имею права так поступать. Грозятся испортить мне трудовую, если я не отработаю 2 недели подряд. Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить. И есть ли другие возможности не отрабатывать 2 недели, т.к. на новой работе меня могут не ждать 2 недели и я останусь без работы. С уважением, Светлана.

В каких случаях можно уволится с работы без отработки? Нужно срочно сменить работу, так как потом будет поздно, но после расчета на нынешней работе еще 2 недели надо отработать...

Хочу уволиться с работы по собственному желанию с отработкой 2 недели. В отделе кадров мне сказали мы Вас можем уволить без отработки, а я хочу отработать. Имею я право на отработку?

До достижения пенсии осталась неделя, работать не хочу, думаю уволится сразу после наступления пенсии, т.е. через неделю. Но работодатель может назначить отработку в две недели, а я хочу уволится сразу, как избежать отработки? Работодатель заинтересован в отработке потому что работников на мое место нет. Думаю написать заявление в следующий день после наступления пенсии и потом просто не выходить на работу, тем самым быть уволеной по статье. Или есть другой выход? А если меня уволят за скажем три дня до пенсии, то чем мне это грозит? (работать больше не планирую нигде)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уволиться по собственному желанию. Работодатель настаивает на отработке. Но у меня есть неотгуленные отпуска за 2006,2007 и 2008 год. При этом не было никакой компенсации, так как рабтодатель считал, что при работе по графику неделя через неделю отпуск нам не положен (хотя при приеме на работу это оговаривалось). Могу ли я не отрабатывать две недели при увольнении и получить компенсацию за неотгуленные отпуска.

При отработке 2 недели (увольнение по собственному желаню) писала заявление 2 дня отгулы брала так как не было работы. Не по моей вине не было работы. Замену мне нашли, мне выходить на другую работу в четверг. В среду последн. День отработки. А они заставляют отрабатывать эти 2 дня. я могу потерять новую работу. Законно ли поступает мой бывший работодатель.

Я работала в общепите, но не официально. Там везде есть камеры. Мне нужно срочно уволиться, я написала заявление по собственному желанию, но отработать 2 недели не могу. Они отказываются без отработки выплатить мне деньги. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение