Как закрыть ИП без оплаты отчислений в ПФ и возможно ли аннулирование долга при переходе в НПФ?

• г. Новокузнецк

Я индивидуальный преприниматель с 2011. Ни разу не платила отчисления в ПФ за себя. Могу ли я закрыть ип и не платить за себя отчисления. И при переходе в НПФ может ли онулироваться долг?

Ответы на вопрос (3):

Ип раз в год обязано перечислять взносы в ПФ. Закрыто ИП можно, но долг останется и при переходе в НПФ закрыт не будет.

Спросить
Пожаловаться

Нет, придется заплатить или ПФ взыщет с вас положенные отчисления в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Платить придётся, поскольку платежи в пенсионный фонд и фонд мед.страхования - обязательны. Взыщут в судебном порядке но уже с пени

Спросить
Пожаловаться

При переходе из прф в нпф, ошиблась и оформила переход в нне тот нпф, могу ли я теперь перейти еще раз в необходимый мне нпф?

С 2006 г по апрель 2013 была зарегистрирована как индивидуальный предприниматель. Не платила в пенсионный фонд отчисления. Сейчас в 2016 году пенсионый фонд подаёт в суд на не оплату по годам с 2006 по апрель 2013 отчислений пеней и недоимок. Законно ли это? ведь срок исковой давности 3 года и он уже истёк.помогите разобраться в этом вопросе. Могу ли я опротестовать эти выплаты по тем годам?

Пенсионерка. Индивидуальный предприниматель без наемных работников. Могу рассчитывать на индексацию пенсии в феврале 2016 года? Или надо закрыть предпринимательство в 2015 году?

Здравствуйте! С 2013 по 2016 состоял в 1 нпф, с 2017 состою в другом нпф. При переводе средств из 1 нпф в другой потерял ли я инвестиционный доход?

Я - индивидуальный предприниматель, отчитываюсь по вмененке.

Подскажите, пожалуйста, какие отчисления в Пенсионный фонд должен выплачивать ИП с 2010 именно за себя.

Спасбио.

В начале 2015 года я подала заявление в госуд. Пенсионный фонд о переходе в НПФ сбербанка, мне выдали расписку. А чуть раньше, в 2014 году, я заключила договор с НПФ сбербанка. Спустя некоторого время я зашла в личный кабинет и оказалось, что я буду переведена в НПФ только в 2021 году. Почему так долго? Куда будут идти мои пенсионные отчисления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У Меня вопрос по НПФ. С 2010 по 2012 г. Моим НПФ был промагрофонд. В 2012 году к нам на работу пришел представитель НПФ Согласие, и почти все наши сотрудники перевелись в этот фонд. Сейчас я узнала, что с момента перехода и до 2016 года накоплений у пеня в этом фонде нет. Скажите, сохранились ли мои накопления, за время пребывания в поагрофонде при переходе в согласие. И когда я могу теперь перейти в другой нпф.

Если индивидуальный предприниматель официально работал за период существования его ИП (усн) и вычеты в пенсионный фонд отчислялись, может ли справка 2 ндфл с работы, служить документом, для сдачи в ПФ отчислений от ИП. Доходов не было, сотрудников нет. Отчисления только за себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение