Где и как можно получить комплект бесплатного белья для новорожденных, если я являюсь матерью-одиночкой?

• г. Санкт-Петербург

Где я могу получить комплект бесплатного белья для новорожденных как мать одиночка? Т.к. в собесе просто смеются и отсылают по дальше.

http://mamkam.spb.ru/posobiya-materyam-odinochkam-viplaty-i-lgoty/ например на этом сайте, чуть ниже есть такая запись:

Льготы матерям-одиночкам

Кроме вышеперечисленного, матери-одиночки имеют право на дополнительные меры материальной и иной поддержки: бесплатные комплекты детского приданого для новорожденных; компенсация разницы цены продуктов питания для ребенка до трех лет; натуральная помощь и льготы, если ребенок не достиг трехлетнего возраста; бесплатные молочные продукты детям, не достигшим двухлетнего возраста; исключение детей, не достигших полутора лет, из числа проживающих в квартире при начислении платы за уборку и вывоз твердых пищевых отходов; бесплатные медицинские препараты для детей младше трех лет.

и еще многие мои знакомые мамочки говорили что получали через собес, ходила в свой-безрезультатно.

Ответы на вопрос (1):

В нашем городе принят Социальный кодекс Санкт-Петербурга, в котором перечислены все льготы матерям-одиночкам.

Рекомендую по данному вопрос у обратиться за разъяснением в Городской отдел социального обеспечения, если в районном вам не дают полную консультацию и в Социальном кодексе вы не увидите тех льгот, которые хотите получить.