Задержки заработной платы и прочих выплат - моя ст. 145 часть 1 подпадает под амнистию в честь 20-летия конституции?

• г. Жуков

Моя ст. 145 часть 1, задержки заработной платы и прочих выплат, мне 43. Все долги по заработной плате погашены с просрочкой до 1-2 месяцев. Моя статья подпадает под амнистию в честь 20 летия конституции?

Прекращать дело по статья 145 часть 1, прокуратура по примирению сторон не хочет, хотя заявления от потерпевших в уголовном деле есть, не 100%, но большинство.

Ответы на вопрос (1):

Дата рассмотрения проекта амнистии в ГД РФ 17 декабря 2013 г.

Спросить
Пожаловаться

На меня завели уголовное дело по факту задержки заработной платы свыше двух месяцев, могут ли прекратить уголовное дело если потерпевшие напишут заявление о примирении?

Скажите пожалуйста попадает ли статья 264 часть 1. под амнистию в честь 70 летия победы. Дело находиться в суде на рассмотрении. Я ранее не судим, моральный и материальный вред возместил, есть ходатайство о примерении.

Задержка заработной платы считается с задержки выплаты аванса или зарплаты? И если работодатель задержанную заработную плату выплачивает частями, то процент за задержку должен браться от оставшейся суммы долга или от всей суммы зарплаты до ее полной выплаты? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении 12.03.2010 со мной не был произведен окончательный расчет по заработной плате. 11.08.2010 состоится суд по взысканию заработной платы с работодателя. Могу ли я подать заявление о привлечении работодателя к уголовной ответственности за задержку выплаты заработной платы на срок свыше 2 месяцев? И как подается заявление отдельно или в дополнение к заявлению о взыскании заработной платы?

Через месяц суд по уголовному делу статья 153 часть 1. Ране не судим, попаду ли я под амнистию? Как я знаю что за впервые совершенное преступление по данной статье идет амнистия в честь 70 летия победы.? Спасибо.

Статья 145.1 УК РФ устанавливает уголовную ответственность для руководителей организаций, а также работодателей — физических лиц за невыплату свыше двух месяцев заработной платы, пенсий и иных установленных законом выплат. При этом невыплата должна объясняться корыстной или иной личной заинтересованностью работодателя.

Все ссылаются на комментарий к этой статье, что преступлением считается только полная их невыплата, т. е. если часть выплат производилась, то состава преступления уже нет. Другими словами, выплати работодатель работнику в этот период хоть пять рублей, подлежать уголовной ответственности он не будет.

Во-первых, ответьте, пожалуйста, откуда ноги растут у этой статье. Что это поправка к закону или указ президента? Почему её должны исполнять?

Во-вторых, эта мизерная выплата должна составлять, согласно Конституции РФ, не 5 рублей, а хотя бы минимальную заработную плату. Ведь у меня других средств к существованию нет.

И, в-третьих, эта пятирублёвая выплата не может считаться авансом за последующие месяцы, это погашение задолженности за предыдущие месяцы.

А статья 145.1 прямо указывает на задержку зарплаты свыше 2 месяцев, а не на количество выплат одной заработной платы по копейкам. Ведь при таком раскладе задолженность по зарплате с каждым месяцем всё увеличивается.

По чему ни кто не хочет возбуждать уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение