Как поступить, если работодатель отказывает в возможности работать на неполный рабочий день после больничного по беременности и родам?

• г. Москва

Как быть если я хочу выйти на работу на неполный рабочий день после больничного по беременности и родам, а работодатель мне в этом отказывает?

Ответы на вопрос (2):

Не имеет право, вы в любой день можете выйти на работу, на следующий день как уведомить письменно работодателя о дате своего выхода.

Скажите своему работодателю, что обратитесь в трединспекцию и суд.

Более защищенного работника, чем вы в вашем положении найти не возможно.

Спросить
Пожаловаться

ст. 93 Трудового кодекса РФ: Работодатель обязан установить неполный рабочий день или неполную рабочую неделю по просьбе родителя, имеющего ребенка в возрасте до 14 лет (необходимо письменно обратиться к работодателю).

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Спросить
Пожаловаться

Дочь после больничного по беременности и родам хочет выйти на работу на неполный рабочий день. Составляется ли при этом дополнительное соглашение к трудовому договору? Спасибо.

Хочу выйти на работу на неполный рабочий день на ходясь в отпуске по уходу за ребенком. Работадатель отказывает ввиду отсутствия работы, и нехватки в компании денежных средств. Как быть?

Хочу выйти на работу на неполный рабочий день находясь по уходу за ребенком до 1,5 лет. штат полный мне отказывают в выходе на работу. Работадатель имеет право отказать мне в выходе на неполный рабочий день с сохранением пособия до 1,5 лет? Или это идёт на усмотрение работадателя?

Если я находясь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, вышла на работу на неполный рабочий день, с соответствующим заявлением., беременна вторым-как будет рассчитываться пособие по беременности и родам? В расчёт будут браться полгода работы неполным рабочим днём?спасибо.

Можно ли после отпуска по беременности и родам выйти на работу на неполный рабочий день и при этом получать пособие по уходу за ребенком в полном размере?

1. Может ли женщина, находясь в отпуске по беременности и родам уволиться по собственному желанию досрочно до его окончания?

2. Может ли женщина выйти на работу во время отпуска по беременности и родам на условиях работы неполный рабочий день, очень нужно работодателю и работник согласен? 3. Как быть в этих случаях с выплаченным пособием за весь период за счет средств ФС.

Работаю главным бухгалтером в бюджетной организации, нахожусь на больничном в связи с родами, после больничного сразу хочу выйти на неполный рабочий день, может ли мне отказать руководитель в выходе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце декабря заканчивается отпуск по беременности и родам. Нужно идти на работу писать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. я планирую выйти намного раньше, весной 2016 года, но хочу выйти с сохранением декретных выплат. Проблема вот в чем. работа у нас посменная. День ночь 48.как мне выйти на неполный рабочий день если мы работаем сменами? Можно ли в месяц брать не 8 смен, а допустим 4?согласиться на это работодатель или нет? что об этом говорит закон?

Я нахожусь в отпуске по уходу до 3-х лет за двойней. Хочу выйти на работу досрочно в магазин. Могу ли я выйти на неполный рабочий день? Что делать, если работодатель откажет в работе на неполный день?

Я вот хочу выйти на работу по достижению ребенка полутора лет на неполный день, может ли мне работадатель отказать? И сколько длится неполный рабочий день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение