Как поступить, если работодатель отказывает в возможности работать на неполный рабочий день после больничного по беременности и родам?

• г. Москва

Как быть если я хочу выйти на работу на неполный рабочий день после больничного по беременности и родам, а работодатель мне в этом отказывает?

Ответы на вопрос (2):

Не имеет право, вы в любой день можете выйти на работу, на следующий день как уведомить письменно работодателя о дате своего выхода.

Скажите своему работодателю, что обратитесь в трединспекцию и суд.

Более защищенного работника, чем вы в вашем положении найти не возможно.

ст. 93 Трудового кодекса РФ: Работодатель обязан установить неполный рабочий день или неполную рабочую неделю по просьбе родителя, имеющего ребенка в возрасте до 14 лет (необходимо письменно обратиться к работодателю).

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.