Спор о выплате арендной платы за часть помещения в связи с отсутствием подписанного акта приема после капитального ремонта - кто прав?

• г. Санкт-Петербург

Подписали договор аренды и акт приема-передачи здания. Выполнили кап. ремонт по инвестиционному договору, разделили доли, получили два помещения, два права собственности. Куми обратилось в суд с требованием выплатить арендной платы за свою часть помещения, ссылась на подписанный акт приема передачи здания. Акт на их помещение после кап. ремонта не подписывали. Они правы?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разрешить ситуацию: При заключении договора аренды, арендатор подписал договор, но под различными предлогами не подписал акт приема-передачи помещения, мотивируя занятостью, и сылаясь на то, что аренду платит вовремя. В арендованное помещение, он так и не заехал, но планировав сделать ремонт арендатор полностью разрушил существующий ремонт арендодателя. У арендатора есть только фотографии до и после арендатора. По поводу документов есть только заключенный договор аренды подписанный с обеих сторон, в договоре сказано, что акт приема-передачи является неотъемлемой частью договора, но как ранее сказано, акт арендатор не подписал, также в договоре сказано, что при желании расторгнуть договор арендатор обязан уведомить арендодателя за 2 месяца, чего он не сделал, а просто перестал платить и бросил помещение. Арендодательне однократно тредовал оплатить разрушенный ремонт, арендныю плату и пени за просрочку платежа (письма отправлялтсь по электронке и по почте) но арендатор на них не отвечает. Подскажите пожалуйста, как возможно расторгнуть договор аренды, получить компенсацию за погром в помещении и тд. Заранее большое СПАСИБО.

Арендатор (ООО) оповестил о желании расторгнуть договор аренды, но соглашение о расторжении не подписано, акт приема-передачи помещения Арендодателю не подписал, условия договора не выполнил (по ремонту помещения и по арендной плате). Свое ООО ликвидировал (не банкротство) не известив Арендодателя. Сейчас говорит, что Акт приема-передачи подписывать некому, организация уже не существует. Договор аренды зарегистрирован в Росреестре. Как теперь его расторгнуть?

Арендовала помещение, по истечении срока договора расторгла договор и выехала, но остался долг по аренде 15000. (произвела косметический ремонт помещения в счет аренды). Но ремонт был произведен без согласия арендодтеля. Через полгода получила от арендодателя письмо с требованиями заплатить аренду и пени. Как пступить, можно ли не платить, т.к как договор расторгли и подписли акто приема-передачи.

Имеет ли право Арендодатель начислять арендные платежи после того как уже принял помещение в одностороннем порядке?

Договор Аренды расторгнут Арендодателем 15.11.12. Арендодатель принял Помещение по Акту приёма-передачи в одностороннем порядке 11.12.12, мы имущество вывезли 10.12.12., но акт не подписали. Арендодатель потребовал с нас арендную плату по 01.02.13 г. так как мы не подписали Акт и суд взыскал с нас аренду после фактического освобождения помещения. Подскажите пожалуйста правомерно ли взимание арендной платы в данном случае?

Заключен договор аренды. Арендная плата состоит из фиксированной и переменной части. Подписан Акт приема-передачи помещения. Вопрос. После подпсиания Акта можно ли платить в течение 2 месяцев только переменную часть арендной платы? Эти два месяца будет ремонт. После 2 - х месяцев также будем платить и фиксированную часть аренд. Платы. Или нужно платить все полностью? Если можно со ссылками на норм. Акты. Спасибо.

ИП и ООО заключили договор Субаренды 15.11.16, в договоре указано: Арендная плата по договору состоит из базовой арендной платы и переменной арендной платы. Срок начала базовой арендной платы исчисляется с момента подписания договора субаренды. А переменная арендная плата с момента подписания акта приема передачи помещения. Я как ООО, согласно выставленному счету оплатил гарантийный взнос и аренду за половину месяца (с 15.11.2016-по 01.12.2016). Акт приема передачи мне никто не дал и я ничего не подписал. В данном договоре указана одна площадь помещения, а в св-ве собственности меньшая площадь. Вопрос: могу ли я отказаться от договора и вернуть свои деньги?

Арендодатель сдает в аренду три нежилых помещения, находящиеся на одном этаже здания, только одному арендатору. Он согласен что помещения будут взяты в аренду фактически не с даты подписания договора аренды, а с даты фактической передачи помещения. Однако в предлагаемом проекте договора он указывает на обязательность подписания актов приема передачи всех помещений одновременно, ссылаясь на то, что якобы они будут предварительными актами приема передачи. Однако в самом проекте таккого акта Аредодатель пишет, что "акт составлен о том, что арендодатель сдал, а арендатор принял соответствующее помещение. Допускается ли законом "Предварительный акт приема передач нежилых помещений" Если да, то как оформить тогда фактическую передачу - отдельным актом или?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы, прошу Вас проконсультировать по следующему вопросу. Мы заключили договор аренды на торговое помещение, но акт приема передачи помещения мы не подписали. В договоре четко прописано, что помещение передается по акту приема передачи. Будет ли данный договор аренды считаться заключенным или нет? Или неподписания акта является неисполнение сторонами обязательства по договору?

Имеется в собственности нежилое помещение расположенное на первом этаже МКД (встроенное) с отдельным входом. Фасад помещения выполнен индивидуально от всего дома. Так же имеется крыльцо к этому помещению и козырек над этим крыльцом. Помещением пользовался арендатор (по договору аренды). Договор аренды заканчивается, а фасад помещения, крыльцо и козырек находятся в неуд. Состоянии. По договору аренды текущий ремонт помещения за арендатором и На момент окончания договора арендатор обязан передать помещение в таком же состоянии как на начало аренды с учетом естественного износа. Есть ли у меня основания не подписывать акт приема передачи помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение