Квартира подарена сверови. В ней прописана невестка и ребенок 6 лет. с сыном в разводе. Можно ли выселить их не выписывая ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Квартира подарена сверови. В ней прописана невестка и ребенок 6 лет. с сыном в разводе. Можно ли выселить их не выписывая ребенка?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Может ли свекровь после развода ее сына и невестки, выселить невестку из своей квартиры, если невестка и двое несовершеннолетних внуков прописаны в этой квартире?

Вопрос. Квартирой в СПБ владеет свекровь, в квартире прописана невестка и годовалый ребенок (внук). Муж (сын свекрови) прописан в другой квартире свекрови в области. Свекровь угрожает невестки продать квартиру. Есть ли какие либо варианты сохранить свое проживание в квартире у невестки и ребенка?

Ситуация такая: сын с невесткой и несовершеннолетним ребенком прописаны в квартире свекрови. Сын ушел жить к другой женщине, а невестка и малолетний ребенок продолжают проживать в квартире и оплачивать все счета. Свекровь хочет продать квартиру и просит в срочном порядке сьехать с квартиры невестку с ребенком. Невестка с сыном по прежнему в официальном браке. Как быть невестке? В этом городе она живёт 5 лет, родственников нет и другой жилплощади тоже нет. Невестка работает, ребенок пошел в 3 класс.

Свекровь. Мне принадлежит квартира. Прописала сына, невестку и внука. Какие права на квартиру имеет невестка в случае развода с сыном. При разделе имущества. Можно ли выписать её и несовершеннолетнего ребёнка из своей квартиры?

Имею в собственности квартиру. Квартира куплена мною. В ней проживает сын (прописан), невестка (не прописана), дети: сын невестки и совместная дочь (не зарегистрированы в квартире и не прописаны). Таким образом, прописан только сын. Невестка пьет, есть стадия алкоголизма. Надеюсь, что угроза ее выселения возымеет действие. Но она полна уверенности, что если она состоит в браке с моим сыном, то выселить ее невозможно. Сын к вопросу о выселении относится индифферентно. То есть все зависит только от моей инициативы. Могу ли я выселить невестку? Каков процесс выселения? Куда обращаться, какие документы? Могу ли я выселить невестку? Каков процесс выселения? Куда обращаться, какие документы? Укажите, пожалуйста, правоустанавливающие ссылки (статьи кодексов, Конституции)

Может ли свекровь заставить невестку с ребенком (внучку свекрови) продать однокомнатную квартиру, если квартира находится половина в ее собственности (свекрови) и умершего мужа невестки (сына свекрови)? И невестка и ее несовершеннолетняя дочь (внучка свекрови) в этой квартире прописаны, но долей не имеют.

Можно ли при разводе выселить жену из квартиры, которая была подарена родителями?

Квартира подарена родителями в браке и оформлена по 1/2 доли на мужа и дочку (7 лет). Отношения с женой плохие, все идёт к разводу. Жена прописана у себя в квартире. Уходить туда жить не хочет. Вместе уже жить невозможно, от скандалов страдает ребёнок. Как можно Ее выселить из квартиры? Есть какие то варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственником квартиры является свекровь - пенсионерка. В квартире прописаны невестка, н/л ребенок и сын свекрови. Какие права на квартиру возникнут у невестке в случае развода? Возможно ли произвести выдел доли или получить денежную компенсацию?

Я, являясь собственником квартиры, прописала сына и невстку, состоящих в браке, с их грудным ребенком у себя в квартире. Каков процесс выписки невестки из квартиры после их развода с моим сыном? (невестка с ребенком не проживает в этой кватрире уже 5 месяцев)

Невестка и сын собираются разводится, есть ребенок 12 лет. квартира приватезирована на меня (мать сына), прописаны в ней невестка, сын, внучка. Какие права имеет невестка при разводе с сыном на квартиру? Какие права имеет ребенок на квартиру? Какие права имеет сын? Могу ли я продать квартиру без их разрешения? Могу ли я выселить их без их согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение