Похищение оборудования со склада - задержание водителя и вызов государственного адвоката

• г. Санкт-Петербург

Похищено оборудование со склада на сумму 99 т. р.

По поддельным документам (печать и накладная).

Вывез со склада наемный водитель.

Задержан при попытке реализации.

Возбуждено дело ст Ук 159 ч 1, (плюс кража, плюс подделка док-ов).

Гос. адвокат молчит, чего ждем не знаю.

Нужен совет. Думаю о том, что бы договорится с возмещениии ущерба с хозяином склада - адвокат говорит это будет в суде.

Думаю договорится с потерпевшим, чтобы он забрал заявление и претензий ко мне не имеет (товар не его или еще чего-нибудь).

При всех этих обстоятельствах написана явка с повинной.

Ответы на вопрос (1):

На практике такие дела доходят до суда. Заявление не забрать (по закону). В дознание его не прекратят (такая практика).

В суде можно прекратить дело по ст.25 УПК РФ за примирением сторон.

Надо договориться с потерпевшей стороной, возместить ущерб (при этом одновременно обговорить прекращение дела за примирением сторон).