Похищение оборудования со склада - задержание водителя и вызов государственного адвоката

• г. Санкт-Петербург

Похищено оборудование со склада на сумму 99 т. р.

По поддельным документам (печать и накладная).

Вывез со склада наемный водитель.

Задержан при попытке реализации.

Возбуждено дело ст Ук 159 ч 1, (плюс кража, плюс подделка док-ов).

Гос. адвокат молчит, чего ждем не знаю.

Нужен совет. Думаю о том, что бы договорится с возмещениии ущерба с хозяином склада - адвокат говорит это будет в суде.

Думаю договорится с потерпевшим, чтобы он забрал заявление и претензий ко мне не имеет (товар не его или еще чего-нибудь).

При всех этих обстоятельствах написана явка с повинной.

Ответы на вопрос (1):

На практике такие дела доходят до суда. Заявление не забрать (по закону). В дознание его не прекратят (такая практика).

В суде можно прекратить дело по ст.25 УПК РФ за примирением сторон.

Надо договориться с потерпевшей стороной, возместить ущерб (при этом одновременно обговорить прекращение дела за примирением сторон).

Спросить
Пожаловаться

Должен был состояться суд на удо, потерпевшие написали претензию. По совету адвоката дело отозвали. Адвокат дал совет пойти на примерение с потерпевщими. Написали письмо потерпевшим с извинениями и раскаянием. Но, думаю, что они ни когда не дадут нам добро на удо. Что еще в наших силах сделать? Каковы наши шансы после их претензии?

Мена зовут Антон я совершил кражу ч.2 ст.158 сумма ущерба составляет 24 тысячи рублей написал явку с повинной в содеянном раскаялся сумму ущерба возместил полностью перед потерпевшим извинился претензий он ко мне не имеет чего ожидать дальше.

Явка с повинной-уголовное дело возбуждено по статья 158 часть 1 УК РФ...прекращено в суде по примирению сторон... прошел год, всплыли обстоятельства, что по факту кражи не было, явка с повинной была написана под угрозой... можно что-либо изменить?

Здравствуйте. Моя подруга была задержана на кассе супермаркета за попытку хищения товара на сумму 500 рублей. Это нарушение относится к мелкой краже или попытке кражи? Насколько знаю, наказания за два этих нарушения разнятся.

Моего друга обвиняют в краже при инвентаризации товара. Кражу он не совершал, но его коллеги обвиняют его и компания требует выплатить сумму равную стоимости товара, иначе говорят, что будет судебное разбирательство, а следователь говорят то, чтоб он написал явку с повинной и выплатил эту сумму и никаких притензий ему не будет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет мужу статья 161.1 смягчающие обстоятельства маленькие несовершеннолетние дети, первая судимость, сотруднечество, явка с повинной, потерпевшая сторона притензий не имеет (написано потерпевшим что все выплачено и притензий не имею) чего нам ждать? Спасибо.

Я обвиняемая по статья 159 часть 2, ранее не судима, имеется явка с повинной, ущерб (40000) полностью возмещён до суда, имею положительные характеристики и двух малолетних детей, не работаю. Примириться с потерпевшей не удалось, подавали ходатайство о прекращении дела за деятельным раскаянием, судья его отклонила, тк посчитала, что явка с повинной не была добровольной (мне позвонили из полиции и я в тот же день пришла и написала явку с повинной). Адвокат хочет подать заявление в верховный суд. Скажите, есть ли шансы о закрытии дела? И что грозит при всех обстоятельствах?

Статья 158. ч 2 кража телефона. Я был до этого судим по 105. телефон вернул, есть явка с повинной, потерпевший претензий не имеет но признал значительный ущерб. Суд будет в особом порядке разбиратся. Что мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение