Что ожидать на суде и как минимизировать потери при просрочках по долгу перед Сбербанком в размере 350 тыс?

• г. Мончегорск

Хочу спросить — потерял работу, пошли просрочки по долгу перед Сбербанком, подали на меня в суд. Сумма 350 тыс (кредит + карта). Намерен погасить, нахожусь в поиске работы. Чего мне ожидать на суде? Как с наименьшими потерями выкрутиться?

Ответы на вопрос (1):

Банки в судебном порядке взыскивают задолженность , с учетом процентов и неустойки. После вынесения решения судом приставы возбуждают исполнительное производство. Если нет средств для погашения, обращают взыскание на имущество. Имущество описывают по месту регистрации должника. Вы, после вынесения решения судом, имеете право обратиться за рассрочкой или отсрочкой исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

У меня кредит в альфа банке, просрочка 85 дней из-за потери работы! Когда потеряла работу, пыталась сделать рефинансирование, мне отказали, так как работала я неофициально. Нашла работу, хочу встать в график платежей, но сумма долга 38000, не смогу погасить сразу, пришла в банк просить вернуть меня в график платежей, но в банке опять не пошли на встречу, сказали через 5 дней растрогают договор и надо внести будет полную сумму через суд! Пожалуйста, подскажите мне мои дальнейшие действия, хочу оплачивать, не хочу суда и не могу найти за пять дней такой суммы.

Банк подал в суд по неоплаченному кредиту.

Здравствуйте подскажите пожалуйста, у меня кредит в 350 тысяч рублей, платил 3 месяца потом потерял работу и не смог платить кредит, банк подал в суд какого решения мне ожидать и как себя вести на суде, и возможно ли избежать описи имущества?

Банк потребовал досрочно погасить всю сумму долга по кредиту, возможности выплатить все сразу нету (потерял работу). Если банк подаст в суд как доказать что я потерял работу если работал неофициально? При получении кредита указывал это же неофициальное место работы.

Пытаюсь восстановиться на работе, но дополнительно хочу спросить что за статья Неоднократное не исполнение служебных обязанностей без видимых причин? Можно ли с ней устроиться на работу при поиске работы? Сильно ли она влияет на поиск работы?

Муж взял кредит почти 3000000 рублей потерял работу сейчас не может найти работу. Просрочки уже второй месяц. Банки с телефонов не слезают. Хотел подать заявление о патере работы (в трудовой он уволился по собств. Решению) банки не принимают говорят пока долг не погасите принимать ничего не будут. Как поступить и чего ожидать!

Автомобиль куплен в кредит, находится в залоге у банка. На данный момент по кредиту выплачена сумма около 350 тыс, оставшийся долг около 280 тыс. В связи с потерей работы была просрочка. Банк подал в суд с требованием досрочного расторжения договора и ареста автомобиля. Начальную цену реализации ставят 280 тыс, то есть на остаток долга. Законно ли это? Просрочки на данный момент мной полностью погашены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какую сумму долга перед банком чаще подают в суд? И через какое время? Просрочки 3 месяца, в связи с потерей дохода от бизнеса. Кредиты на частное лицо. Суммы до 100 тыс. руб. Официально уволилась 3 мес. назад. Сейчас в поиске работы.

У меня такой вопрос, потерял работу 3 месяца был без работы и не мог выплачивать кредит в результате чего образовалась просрочка банк подал на меня в суд, и теперь меня вызывают в суд. Подскажите что мне делать в данной ситуации? На данный момент нашел работу и готов платить, но всю сумму по иску выплатить не представляется возможным. Как мне быть?

Я не платил кредит 333 дня, как можно выкрутиться с наименьшими потерями для меня, если имущества у меня нет и денег тоже, сумма долга составляет 70000 руб, кредит брал как физ. лицоЧто меня ждет?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение