Как уведомить УК о непроживании в квартире и какие документы могут подтвердить наше совместное проживание?

• г. Санкт-Петербург

Мы, трое родственников (сособственников квартиры), живем в одной квартире в другом городе, больше года, не уведомляли УК о нашем непроживании по месту прописаны. Сейчас хотим это сделать. Временной регистрации нет, договора аренды тоже.

Из подтверждающих документов есть только: один может предоставить трудовой договор и справку с места работы, один пенсионер (документ о получении банковской карты), у третьего ничего такого нет.. Может ли быть доказательством наши письменные свидетельства о совместном проживании? И можем ли мы использовать в качестве доказательств коммунальные квитки, которые мы оплачиваем здесь?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

П. 93 главы\ 8 Постановления Правительства РФ № 354 установлен перечень документов, подтверждающих отсутствие потребителя....и подп. "к" указано: " иные документы, которые, по мнению потребителя, подтверждают факт и продолжительность временного отсутствия потребителя в жилом помещении".Поэтому только от УК будет зависеть примет она ваши документы, как подтверждающие или нет!Если решение УК будет вас не устраивать, вы\ можете оспорить его в судебном порядке.