Как уведомить УК о непроживании в квартире и какие документы могут подтвердить наше совместное проживание?

• г. Санкт-Петербург

Мы, трое родственников (сособственников квартиры), живем в одной квартире в другом городе, больше года, не уведомляли УК о нашем непроживании по месту прописаны. Сейчас хотим это сделать. Временной регистрации нет, договора аренды тоже.

Из подтверждающих документов есть только: один может предоставить трудовой договор и справку с места работы, один пенсионер (документ о получении банковской карты), у третьего ничего такого нет.. Может ли быть доказательством наши письменные свидетельства о совместном проживании? И можем ли мы использовать в качестве доказательств коммунальные квитки, которые мы оплачиваем здесь?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

П. 93 главы\ 8 Постановления Правительства РФ № 354 установлен перечень документов, подтверждающих отсутствие потребителя....и подп. "к" указано: " иные документы, которые, по мнению потребителя, подтверждают факт и продолжительность временного отсутствия потребителя в жилом помещении".Поэтому только от УК будет зависеть примет она ваши документы, как подтверждающие или нет!Если решение УК будет вас не устраивать, вы\ можете оспорить его в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мы, трое родственников (сособственников квартиры), живем в одной квартире в другом городе, больше года, хотим уведомить УК о нашем непроживании по месту прописки. Временной регистрации нет, договора аренды тоже.

Из подтверждающих офиц. Документов есть следующее: один может предоставить трудовой договор и справку с места работы один пенсионер (документ о получении банковской карты). Может ли быть доказательством наши письменные свидетельства о совместном проживании? И можем ли мы использовать в качестве доказательств коммунальные квитки, которые мы оплачиваем здесь?

Спасибо!

Мне нужно предоставить доказательства своего непроживания по месту прописки. Временной регистрации нет.

Подскажите, пожалуйста, если в качестве одного из подтверждающих документов для УК будут коммунальные квитки, которые я оплачиваю по месту фактического проживания, могут ли возникнуть неприятности у хозяина квартиры, есть ли такой риск? Так как договора аренды нет, и налогов, соответственно, тоже.

Спасибо!

Я проживаю постоянно не по месту своей прописки, в другом городе, где временной регистрации нет.

Насколько мне известно, справка с места работы является доказательством постоянного проживания. В комм. Службе мне сказали, что справка с места работы - не подтверждающий документ, и будет отказ в пересчете? Только временная регистрация или договор аренды, зарегистрированный в налоговой инспекции является для них доказательством.

Спасибо.

Больше 1,5 лет я не проживаю по месту регистрации. Временная регистрация в городе проживания отсутствует.

Есть общий долг по коммунальным услугам (6 собственников).

1) Каким образом я могу доказать свое отсутствие по месту прописки (ж.д.билеты, справка с места работы)?

2) Если ранее уведомление о моем непроживании не подавалось, могу ли я подать сейчас его, и какие документы необходимы приложить?

3) Могут ли за этот период сделать перерасчет?

4) Какой закон в жилищном кодексе обязывает платить человека за комм. Услуги в квартире, в которой он прописан и является сособственником, но проживает в другом городе и не имеет временной регистрации?

Заранее большое спасибо!

Больше 1,5 лет я не проживаю по месту регистрации Временная регистрация в городе проживания отсутствует.

Есть общий долг по коммунальным услугам (6 собственников).

1) Каким образом я могу доказать свое отсутствие по месту прописки. Например, ж.д.билеты, справка с места работы.

2) Если ранее уведомление о моем непроживании не подавалось, могу ли я подать сейчас его, и какие документы необходимы приложить?

3) Могут ли за этот период сделать перерасчет?

4) Какой закон в жилищном кодексе обязывает платить человека за комм. Услуги в квартире в которой он прописан и является сособственником, но проживает в другом городе и не имеет временной регистрации?

Заранее большое спасибо!

Я работу в государственной структуре. Есть программа получения субсидии на приобретение жилья. Регистрация ПМЖ в другом регионе, на месте текущего проживания съёмная квартира по договору аренды. Подать документы надо здесь. Могут ли мне отказать при отсутствии временной регистрации по месту подучи документов на получение субсидии.

Больше 1,5 лет я не проживаю по месту регистрации Временная регистрация в городе проживания отсутствует.

Есть общий долг по коммунальным услугам (6 собственников).

Каким образом я могу доказать свое отсутствие по месту прописки (ж.д.билеты, справка с места работы)?

Какой закон в жилищном кодексе обязывает платить человека за комм. Услуги в квартире в которой он прописан и является сособственником, но проживает в другом городе и не имеет временной регистрации?

Заранее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы снимаем квартиру. По договору мы оплачиваем все коммунальные услуги, хотим подать документы для получения субсидий. Скажите пожалуйста достаточно ли будет договора аренды и квитанций в качестве доказательств проживания в квартире и получения права на субсидии?

Родственники предоставляют свою квартиру для проживания меня и моей семьи на условиях оплаты коммунальных услуг. Прописаны мы в другом областном городе. Хотим стать на очередь в детский сад по месту проживания, но для этого необходим документ подтверждающий наше фактическое пребывание, например договор аренды жилья. Как грамотно составить такой договор и указать в нем по просьбе родственников то, что плата за аренду не осуществляется, только за услуги.

Я ужу писала, но хочу уточнить! Мы проживали в квартире по договору соцнайма 15 лет! Но регистрации по месту жительства нет и не было! Сам договор был утерян! И составлен новый договор только год назад! Жилье сейчас признано ветхим! Из доказательств прживания только справка с место жительства подтверждающие проживание с 2002 года по настоящие время! Имеем ли мы право на получение квартиры? И что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение