Состою в браке, хочу приобрести гаражный бокс в собственность, гараж оформлен. Требуется ли согласие супруги на покупку?

• г. Уссурийск

Состою в браке, хочу приобрести гаражный бокс в собственность, гараж оформлен. Требуется ли согласие супруги на покупку?

Ответы на вопрос (1):

согласие требуется

Спросить
Пожаловаться

Владею гаражным боксом в ГСК. Земля под ГСК оформлена в собственность в 2013 г. Соседние гаражи (строения) оформлены в собственность в 2013 г. Мой гаражный бокс не успели оформить в 2013 г по гаражной амнистии. Как оформить свой гаражный бокс (строение) в собственность, если земля оформлена в собственность в 2013 г? Налог за землю плачу регулярно.

Хочу купить гараж (бокс) в автогаражном кооперативе. Требуется ли согласие супруги на покупку?

Хочу приобрести гаражный бокс в кооперативе, пайщик умер в 1991, в собственность не оформлен, продаёт жена имея членскую книжку, смогу ли я после покупки оформить бокс в собственность, (земля в аренде)

Хочу приобрести гараж в боксе состоящем из двух гаражей. Бокс оформлен на одного продавца, земля оформлена на него же,продавец хочет продать по долям гаражи без раздела земли, стена у гаражей общая-стоит ли приобретать такой гараж.

Добрый день! Если супруг в период брака вступил в гаражный кооператив (земля и сами гаражные боксы - собственность кооператива), положение дел не изменилось и на момент расторжения брака. Спустя 1,5 он оформил права собственности на гараж. Бывшая супруга подала в суд на раздел имущества. Такое вообще возможно?

Хочу продать гаражный бокс в ГСК. Есть свидетельство о собственности на гаражный бокс, но не оформлена земля под ним. Могу ли я продать гараж без оформления земли?

При гос. регистрации права собственности на гаражный бокс регистрация была приостановлена, т.к. в ЕГРП уже зарегистрировано право собственности на здание гаражного блока, в состав которого входит данный гаражный бокс. (т.е. один объект нельзя регистрировать дважды). Гараж входит в состав ГСК, кадастровый паспорт на гаражный бокс имеется, справка о полностью внесенном паевом взносе предоставлена. Гаражные блоки и земля находятся в собственности ГСК.

Как нам взять в собственность гараж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Требуется ли нотариально заверенное согласие супруги на покупку гаража? Гараж в собственности у продавца, свидетельство исеется.

У меня в собственности гаражный бокс и земля. Принадлежат-ли мне на праве долевой собственности прилегающие территории (подъезды к гаражу)? Должен пояснить, что земля под гаражами оформлена в собственность у нескольких человек. Всего 77 гаражных боксов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение