Потом он предложил поставить стенку и прорубить второй выход, что и было мною сделано.

• г. Томск

Есть проблема: в начале 80 х дядюшка купил жилой дом на вывоз за собственные деньги и попросил (устно) меня помочь ему с установкой указанного дома на месте (моими силами и за мой счет), за что он предоставляет мне половину жилого дома. Я согласилась. Потом, после окончания строительства, он оформил дом на себя. Я проживала там временно, поскольку у меня была квартира в городе. Потом он предложил поставить стенку и прорубить второй выход, что и было мною сделано. Далее наши отношения стали портиться. В 2004 году он получил свидетельство о праве собственности на весь дом. Апофеозом стал его иск о выселении меня из указанного дома. В настоящий момент другого места жительства я не имею и живу в этом доме постоянно. Никаких письменных документов у меня нет, есть только возможность привлечь свидетелей. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Постарайтесь признать через суд за Вами право пользования данным домом, по этому основанию Вас в доме зарегистрируют.

С уважением,