Кто может подписывать декларацию об объекте недвижимости в муниципальном образовании?
199₽ VIP

• г. Спасск-Дальний

В муниципальном образовании кто должен подписывать декларацию об объекте недвижимости: начальник или лицо, которое действует по доверенности и сдает эти декларации?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Маргарита!

Если есть полномочие в доверенности то может и лицо

Подписывать должен начальник.

Подписывать должно лицо которое подает декларацию

Это лучший ответ

Форма представляемой в соответствии со статьей 25.3 Закона о регистрации декларации об объекте недвижимого имущества, утвержденная приказом Минэкономразвития РФ от 15.08.2006 № 232 «Об утверждении формы декларации об объекте недвижимого имущества», не предусматривает заполнения данной декларации по доверенности. Поэтому подписывает только начальник.

Уважаемая Маргарита, г.Спасск-Дальний !

Подписывать декларацию об объекте недвижимости должно Должностное лицо, которое отвечает за сдачу данного Объекта недвижимости.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 18.12.2013г

09:55 моск.

Здравствуйте!

Владение, пользование и распоряжение муниципальным имуществом осуществляется соответствующим органом муниципального образования, которому делегированы соответствующие полномочия в том числе полномочия, связанные с подписанием юридических документов (деклараций)

Т.е. обязательна подпись начальника (руководителя)

Подписывать должно должностное лицо. А вот пойти и сдать её необходима доверенность, по ней и происходит сдача, так как доверенностью уполномочивается лицо на совершение юридически значимых действий,в том числе подавать документы.