Кто может подписывать декларацию об объекте недвижимости в муниципальном образовании?
199₽ VIP

• г. Спасск-Дальний

В муниципальном образовании кто должен подписывать декларацию об объекте недвижимости: начальник или лицо, которое действует по доверенности и сдает эти декларации?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Маргарита!

Если есть полномочие в доверенности то может и лицо

Спросить
Пожаловаться

Подписывать должен начальник.

Спросить
Пожаловаться

Подписывать должно лицо которое подает декларацию

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Форма представляемой в соответствии со статьей 25.3 Закона о регистрации декларации об объекте недвижимого имущества, утвержденная приказом Минэкономразвития РФ от 15.08.2006 № 232 «Об утверждении формы декларации об объекте недвижимого имущества», не предусматривает заполнения данной декларации по доверенности. Поэтому подписывает только начальник.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Маргарита, г.Спасск-Дальний !

Подписывать декларацию об объекте недвижимости должно Должностное лицо, которое отвечает за сдачу данного Объекта недвижимости.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 18.12.2013г

09:55 моск.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Владение, пользование и распоряжение муниципальным имуществом осуществляется соответствующим органом муниципального образования, которому делегированы соответствующие полномочия в том числе полномочия, связанные с подписанием юридических документов (деклараций)

Т.е. обязательна подпись начальника (руководителя)

Спросить
Пожаловаться

Подписывать должно должностное лицо. А вот пойти и сдать её необходима доверенность, по ней и происходит сдача, так как доверенностью уполномочивается лицо на совершение юридически значимых действий,в том числе подавать документы.

Спросить
Пожаловаться

Брат ИП, декларация нулевая. Сдает нулевую декларацию. Как судебные-приставы должны насчитать долг по алиментам? Как не работающему по средней РФ или по нулевой декларации? Прошу Вас! Дайте полный ответ!

Госслужащий обязан сдавать налоговую декларацию по установленной форме и в установленные сроки (до 30 апреля). При подаче документов на социальный вычет, налоговый инспектор сказала, что необходимо сдать декларацию по форме 3-ндфл и необходимо предоставить данные о продаже объекта (гаража менее 250 т.р.) - хотя реализация объекта была указана в налоговой декларации госслужащего. А так как декларация на социальный вычет была подана в августе, налоговая инспекция предъявила штраф - за несвоевременность предоставления декларации.. Правомерны ли действия по наложению штрафа, ведь декларация подавалась и объект был указан?

В этом году ранее мной была подана декларация на вычет за образование детей в 2015. сейчас подаю декларацию на имущественный вычет. Надо ли как-то указывать в декларации на имущ. Вычет, что до этого была подана декларация на вычет за образование?

, но потом оказывается что в деларации есть ошибка или неполностью заполнена деrларация то к в этом случае несет ответственность тот кто подал декларацию или налоговый инспектор который принял декларацию в таком виде? Спасибо.

Я хочу подать декларацию за 2004, 2005, 2006 гг. для получения социального налогового вычета по НДФЛ за обучение. Форма декларации в 2006 г. менялась. У меня возникает вопрос: Какой бланк декларации я должна использовать? Тот, который действует сейчас или тот, который действовал в том периоде, когда должна была быть подана декларация. Спасибо.

Продал квартиру по генеральной доверенности. Кто должен подавать декларацию по НДФЛ я или лицо на которого оформлена ген. доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформление декларации на объект недижимости прошу оказать помощь - не могу понять как оформить декларацию на блокированный дом для оформления прав собственности.

Не подали декларацию соответствия условий труда в Госинспекцию, началась самоизоляция. Юрист, который должен был переслать по почте декларации, их не переслал, и рассчитался. Срок подачи деклараций был 10.04.20. Что теперь делать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение