Как назвать исковое заявление где я прошу определить право пользования придомового земельного участка т.е. двор между квартирами.

• г. Назарово

Как назвать исковое заявление где я прошу определить право пользования придомового земельного участка т.е. двор между квартирами.

Ответы на вопрос (1):

Об установлении права пользования придомовым земельным участком

Спросить
Пожаловаться

На основании каких статей ЗК, ГПК РФ ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫМ УЧАСТКОМ исковое заявление в суд? Мне надо определить пользование зу,у нас 4 собственника, земля приватизирована по 1\4 в равных долях. Я пишу прошу определить мне пользования земельным участком. Очень прошу подскажите. Спасибо!

Каким образом можно определить границы пользования садового участка и садового дома между бывшими супругами, если они являются владельцами по 1/2 земельного участка и садового дома.

Спасибо!

Можно ли оспорить решение суда если определен порядок пользования земельным участком между собственниками и не собственниками земельного участка? Имел ли право суд определить такой порядок?

Я, как и сосед, являюсь собственником 1/2 доли жилого дома и 1/2 доли земельного участка, на котором расположен этот дом. Имею ли я право, по действующему сегодня законодательству, выйти с иском в суд к соседу, о реальном разделе между нами этих дома и земельного участка, так как он мне препятствует в пользовании своими долями? Или в суде теперь можно лишь определить порядок пользования этой недвижимостью между нами?

Здравствуйте! Земельный участок находится в общей долевой собственности, доля в праве 1/2. На основании мирового соглашения между собственником С. и К. были выделены в пользования части указанного земельного участка и определен порядок пользования этими частями. Гражданин К. на части земельного участка, которая перешла в пользование гражданину С. установил газовую трубу, а также приобрел право собственности на трубу, находящуюся под землей с 1976 г., которая проходит под частью земельного участка, выделенного в пользование гражданина С. Вправе ли гражданин К. устанавливать газовую трубу на части земельного участка, которая была передана в пользование гражданину С.? Правомерно ли приобретение гражданином К. права собственности на трубу, проходящую под частью земельного участка, которая перешла в пользование гражданина С.? Как гражданину С. защитить свои права? Какое заявление гражданину С. подать в суд на гражданина К.?

Нужно сначала написать заявление о прекращении права бессрочного пользования, а потом о предоставлении земельного участка в собственность?

Большое спасибо, всем откликнувшимся!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте добры, подскажите пожалуйста как разрешить такую ситуацию: бывший муж (они разведены) женщины был выселен судом из квартиры (частный дом) и снят с регистрационного учета. В данный момент он живет в бане, находящейся на территории придомового земельного участка не приватизированного. Имеет ли он право пользования данной территорией (огорода, двора)? Если нет, то каким образом можно лишить его права пользования этой территорией? Это делается по решению суда или при помощи полиции?

Мы сособственники частного дома, нас 4-ро, при обращении в суд с вопросом о оформлении земельного участка в собственность, на основании бессрочного пользования, наш брат указал в исковом нас не истцами, по данному вопросу, а заинтересованными лицами, в суде нас спросили, что мы не против, чтобы оформлять земельный участок, мы согласились. Получив определение суда, где было решением определить владение и право пользование за братом на весь участок под нашим домом. Нам сейчас подавать новое исковое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение